Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    17.11.2017
  • Самый поздний:
    28.02.2022
Найдено 15 объектов
28.02.2022

Сергей Меликов обозначил приоритеты на ближайший период

27 февраля Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов власти республики, на котором были подведены некоторые итоги работы по ряду направлений деятельности, а также обозначены приоритеты на ближайший период. Об этом сообщает официальный сайт главы республики.
01.02.2021

КИЗЛЯРСКИЙ ОБОРОННЫЙ ЗАВОД ВВОДИТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЦЕХ ДЛЯ СБОРКИ ЛЕГКОМОТОРНЫХ САМОЛЕТОВ

В производственные площади, превышающей 10 тыс квадратных метров предприятие инвестировало 100 млн. рублей из собственных средств. «Кизлярский электромеханический завод» (ОАО «Концерн КЭМЗ») по выпуску продукции оборонного назначения, завершил строительство цеха для сборки многоцелевых легкомоторных самолетов и вертолетов, в том числе и МАИ-411, сообщили в пресс-службе концерна.сообщают на сайте АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КИЗЛЯР".
25.01.2021

Дагестан получит почти 80 млн рублей для поддержки мукомолов и хлебопёков

Правительство РФ направит в регионы средства для поддержки мукомолов и хлебопёков, сообщают на официальном сайте Правительства РД.
22.01.2021

Цех по производству и розливу столовой минеральной воды и газированных напитков открылся в Кайтагском районе

20 января в поселке Родниковый Кайтагского района состоялось открытие новой линии по розливу столовой минеральной воды и других безалкогольных газированных напитков «Родники солнечной долины», сообщают на офицальном сайте Кайтакского района.
26.12.2020

Сергей Меликов обсудил с руководством ООО «Газпром межрегионгаз» актуальные вопросы газификации территории Дагестана

В четверг, 24 декабря, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с руководством ООО «Газпром межрегионгаз». Во встрече приняли участие Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов и его заместитель Владимир Лемешко, заместитель гендиректора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Денис Волков, заместитель генерального директора по корпоративной защите ООО «Газпром межрегионгаз» Роман Седов, назначенный сегодня на должность генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов, в также бывший гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Валерий Кантеев, сообщают на офицальном сайте Главы РД.
25.12.2020

В Дагестане пройдет предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка

В ближайшие выходные, 26-27 декабря, в г. Махачкале пройдет предновогодняя Республиканская сельскохозяйственная ярмарка, организованная министерством сельского хозяйства и продовольствия Дагестана совместно с министерством промышленности и торговли РД при содействии администрации дагестанской столицы, сообщают на офицальном сайте Министерства сельского хозяйства РД.
24.12.2020

Минпромторг Дагестана рассказал о ценах на продукты первой необходимости в республике

Пресс-конференция по вопросам регулирования цен на продовольственном рынке республики прошла 22 декабря на площадке РИА «Дагестан».
23.12.2020

Ситуацию на продовольственном рынке Дагестана обсудили в Правительстве региона

Врио вице-премьера РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел 21 декабря, совещание, на котором обсудил с руководителями органов исполнительной власти республики и главами муниципалитетов региона ситуацию на продовольственном рынке Дагестана, сообщает официальный сайт правительства РД.
11.12.2020

В Дагестане займутся промышленным выращиванием киви

В Дагестане собрали первый урожай киви. Аграриям из Дербентского района удалось собрать около 2 тонн киви. В будущем в регионе планируют выращивать экзотический фрукт в промышленных масштабах, сообщают сайте Это Кавказ.
04.12.2020

В Минтрансе РД прошло совещание по вопросам морского туризма в Дагестане

2 декабря в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД прошло совещание межведомственной рабочей группы по созданию портовой инфраструктуры для организации морского круизного туризма по Каспийскому морю. Об этом сообщает официальный сайт министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.
04.08.2020

Карабудахкентский район на втором месте

На территории Карабудахкентского района в последние годы реализуются десятки различных федеральных и республиканских программ и проектов.
29.05.2020

Гьукуматны председатели районда

Бизин район къайсы девюрде де республиканы экономикасына оьз къошумун этип гелген. Районда загьматгъа абур этив, топуракъны ишлетивге, мол гелимлер оьсдюрювге тергев артса тюгюл, кемимей. Адам загьматы булан абурлу деп негьакъ айтылмай. Районда оьтген девюрде оьзлени къайратлы загьматы, бажарывлу ёлбашчылыкъ этивю булан авлакъ ниъматланы мол гелимлер къайтарывда, сют гьайванчылыкъда, малчылыкъ тармакъларда оьр натижаланы къолда этген хозяйстволаны ёлбашчылары, савунчуларыбыз, механизаторларыбыз, ашлыкъ оьсдюрювчюлерибиз ва оьзге тармакъланы къуллукъчулары пачалыкъны оьр савгъатларына ес болгъанлар аз тюгюл эди.