Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

24.12.2020 09:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минпромторг Дагестана рассказал о ценах на продукты первой необходимости в республике

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

Пресс-конференция по вопросам регулирования цен на продовольственном рынке республики прошла 22 декабря на площадке РИА «Дагестан».

На конференции присутствовали начальник управления торговли Минпромторга РД Эльдар Алиев, территориальный директор супермаркета «Зеленое Яблоко» Кизтамум Мансурова, замдиректора сети супермаркетов «Эхнатон» Омар Мугутдинов, управляющий супермаркетом «Европейский» Ибрагим Багомедов.

Начальник управления торговли Минпромторга РД отмечает, что Минпромторгом РД каждую неделю проводится мониторинг цен в магазинах на продукты первой необходимости. Эти мероприятия выявили за текущий год увеличение цен на многие продукты.

Для того чтобы найти причину повышения цен и больше не допускать этого Минпромторг республики проводил встречи с крупными ритейлерами РД.

По итогам обсуждения выявили причину повышения цен на продукты, это связано тем что большая часть масла и семечек идут на экспорт, а также стабилизацией цен на сахар заводов-изготовителей после прошлогоднего перепроизводства», – дополнил Алиев.

На данный момент повышение цен на продукты первой необходимости в республике не ожидается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2