Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    10.12.2019
  • Самый поздний:
    13.01.2024
Найдено 43 объекта
13.01.2024

Поздравление главы Карабудахкентского района с Днём российской печати!

Уважаемые сотрудники средств массовой информации Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём российской печати! Журналистика играет огромную роль в жизни российского общества! Благодаря прессе мы узнаем новости, имеем возможность их анализировать, черпать полезную информацию. Значимость вашей работы состоит не только в информировании населения о важнейших событиях района, но и влияет на формирование общественного мнения. Многие люди доверяют печатному слову и строят свою жизнь на основании ваших профессиональных прогнозов. Хочется, чтобы наша сегодняшняя печать больше рассказывала о позитивных событиях, даря положительные эмоции своим читателям!
12.01.2024

Залибек Умаев – Россияны Игити

Бизин анадаш районубузну халкъы къайсы девюрде де оьзюню гьалал ва къайратлы загьматы ва Ватанына бакъгъан сюювю ва къоччакълыгъы булан белгили. Шогъар йылны ахыр гюнлеринде бизге гелген бирдагъы шатлы хабар шагьат деп айтмагъа ихтиярыбыз бар. Ачыкълашдырып айтсакъ, 2023-нчю йылны декабр айыны 29-нда Москвадагъы Россияны якълав министерлигини Вишневскийни атындагъы дав госпиталда уллубийавуллу Умаев Залибек Къасумовичге «Россияны Игити» деген ат берилди ва ону тёшюне алтын юлдуз тагъылды.
12.01.2024

Билайн улучшил связь в 27 районах республики

Имаков Алибек Джамалутдинович родился 21 февраля 1990 года в с. Карабудахкент Карабудахкентского района Республики Дагестан. С 1996 по 2007 годы учился в Карабудахкентской школе-гимназии. В 2007-2012 годах в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора Бонч-Бруевича получил высшее образование. Свою профессиональную деятельность начал в 2012 году инженером в Махачкалинском филиале оператора связи билайн. В 2015-2020 годах возглавлял строительную компанию. В 2020-2022 гг. работал в должности технического директора Махачкалинского отделения билайн. В 2022 году Алибек Имаков был назначен директором Махачкалинского отделения билайн. В 2018 году он стал победителем кадрового конкурса «Мой Дагестан». Также Алибек Имаков – член кадрового резерва Главы Республики. Получил дополнительное образование – МBA «Стратегическое развитие территорий». Женат, воспитывает 2 детей.
11.01.2024

Одной дорогой с читателем.

13 января, — День российской печати, профессиональный праздник людей, которые «делают новости», создают то информационное поле, в котором мы с вами живем. Потребляя информационные услуги, мы не задумываемся, сколько людей работали для того, чтобы мы услышали новость по радио, бегло просмотрели новостную ленту на экране смартфона, а вечером, придя домой, спокойно погрузились в чтение аналитической статьи в печатной газете или посмотрели вечерний итоговый выпуск новостей по телевидению. Этот привычный нам информационный комфорт создают даже не сотни, а тысячи работников пера и микрофона по всей стране, у которых одно общее название — журналист.
05.10.2023

Царица «царицы наук»

«Математика есть гимнастика ума и приготовление к философии», «Математику уже затем знать надо, что она ум в порядок приводит», «Математика – царица всех наук…», «Математика уступает свои крепости лишь сильным и смелым», «Математика – это язык, на котором написана книга природы» – это всего лишь малая часть высказываний и суждений о математике великих ученых мира и России, таких как Сократ, Гаусс, Конфорович, Галилей, Ломоносов.
03.09.2022

Он защитил родную землю и честь офицера

Почти год назад, 10 ноября 2021 года, в селе Губден Карабудахкентского района на стене дома, где родился и жил участковый Губденского поселкового отдела милиции (ПОМ) Абдулмалик Магомедов, была установлена памятная мемориальная доска. Следует отметить, что в том мероприятии приняли участие руководство Карабудахкентского района, в частности глава муниципалитета Махмуд Амиралиев, начальник ОМВД России по Карабудахкентскому району Герей Гереев, а также боевые товарищи и друзья, родственники, близкие и односельчане героя, в честь которого была установлена памятная доска.
01.03.2022

Глава Дагестана Сергей Меликов переизбран Секретарем Регионального отделения «Единой России»

Решение принято в ходе Конференции Регионального отделения Партии, пишет сайт главы республики.
28.02.2022

Дагестанцы собрали 15 тонн продуктов и вещей для беженцев из ДНР и ЛНР

В воскресенье, 27 февраля, из Дагестана в Ростовскую область были отправлены 15 тонн продовольствия, одежды и других вещей для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.
27.02.2022

Молодежь Дагестана приглашают принять участие в конкурсе «Без срока давности: непокорённые»

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском заочном конкурсе подростковых медиаработ «Без срока давности: непокорённые». Об этом сообщает сайт минмолодежи республики.
15.06.2021

Глава района призвал вакцинироваться

Сегодня, 15 июня, прошло очередное совещание аппарата районной администрации с участием главы района Махмуда Амиралиева, руководителей управлений и отделов муниципалитета, а также глав поселений района.
20.04.2021

Встреча в библиотеке ко Дню книги и авторского права

Сегодня, 20 апреля, в рамках Всемирного дня книги и авторского права, который отмечается 23 апреля, в муниципальной библиотеке с. Карабудахкент прошла встреча с молодым поэтом и журналистом Багавутдином Самадовым.
25.02.2021

Глава Карабудахкентского района отчитался перед активом района за 2020 год

Сегодня, 25 февраля, в зале заседаний районной администрации состоялась 5-я очередная сессия Собрания депутатов МР «Карабудахкентский район», где присутствовали ответственные работники районной администрации, главы поселений района, руководители школ, детских садов, организаций дополнительного образования, домов культур, библиотек, других учреждений и организаций, а также представители старейшин, молодежи и средств массовой информации.