Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    140
  • Самый ранний:
    22.12.2017
  • Самый поздний:
    28.03.2024
Найдено 140 объектов
28.03.2024

Уважаемые земляки!

В связи с угрозой рассылок от злоумышленников желательно усилить контакт с вашими детьми и поддерживать бдительность, так как провокационные сообщения могут содержать ложную или вводящую в заблуждение информацию с целью навязать радикальные идеи или даже вербовку в опасные группировки. Общественная палата Республики Дагестан убедительно просит взрослых граждан обеспечить постоянный контроль за активностью в интернете своих близких молодых людей.
23.03.2024

Экстренное заседание АТК района

Только что завершилось экстренное заседание АТК района под председательством главы района Махмуда Амиралиева, где приняли участие руководители правоохранительных органов, ответственные работники администрации района, курирующие образование, спорт, безопасность. Предваряя заседание АТК, глава района ещё раз выразил слова сочувствия и сострадания родным погибших в Подмосковье, раненым пожелал скорейшего выздоровления. Затем глава муниципалитета М. Амиралиев поручил правоохранительным органам взять под охрану учреждения образования, медицины, спорта, культуры, административные здания, инфраструктуру, обеспечивающую газо-электроснабжением, религиозные сооружения. Он добавил, что все массовые мероприятия на территории района отменены до особого распоряжения.
27.02.2024

Cостоялось внеплановое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В кабинете заместителя главы Эльдара Даудова состоялось внеплановое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения МР «Карабудахкентский район». На заседании обсудили вопросы о техническом и санитарном состоянии транспортных средств закреплённых за образовательными учреждениями района, принимаемые меры по обустройству пешеходных переходов в соотвествии с новыми национальными стандартами, принимаемые меры профилактического характера по снижению аварийности в местах концентрации дорожно транспортных происшествий, а также безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.
13.02.2024

ПАМЯТКА гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, органами государственной власти и местного самоуправления Республики Дагестан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 г. № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», могут устанавливаться уровни террористической опасности: повышенный («синий»), высокий («желтый») и критический («красный»).
01.02.2024

"Правила поведения при обнаружении беспилотных летательных аппаратов"

В случае обнаружения беспилотного нужно: - отойти на безопасное расстояние (укрыться в тени зданий, деревьев) и оповестить о БПЛА полицию или МЧС (по единому номеру вызова экстренных служб 112 или сообщить дежурному отдела ОМВД России по Карабудахкентскому району тел. 8-87299-48-24); - по возможности сфотографировать или заснять на видео БПЛА, чтобы вас потом не обвинили в ложном вызове; - желательно не вступать в контакт с тем, кто этот беспилотник собирает или запускает; - дождаться сотрудников полиции для разъяснения ситуации; - предупредить о возможной опасности других граждан.
19.01.2024

Перестановку газового оборудования могут проводить только газовики.

Нелегальная перепланировка газифицированной квартиры грозит ЧП и серьезными штрафами. 👨‍🔧Первый, кто должен думать о безопасности этой жизни – сам человек. Не случайно закон обзывает заключать договоры на обслуживание с газовой службой и обеспечивать газовикам допуск в жилье для осмотра. 👆Во-первых, следует сразу отказаться от идеи объединить кухню с жилой комнатой. 🛑Спать там, где газ, нельзя! 🚫 Нельзя изменять схемы вентиляции, замуровывать и перекрывать трубы, вентканалы и дымоходы. 🫵 Все эти меры преследуют только одну цель – обеспечить безопасность жителей. В этом вопросе безалаберность, инфантильность и халатность недопустимы. ‼️ Просим всех ценить жизнь, свою и других, уважать закон и помнить про личную ответственность за самовольную газификацию!
23.03.2023

Об установлении особого противопожарного режима в лесах

На территории лесного фонда всех лесничеств Республики Дагестан с 10 марта 2023 г. установлен пожароопасный период. На этот период в лесах вводятся следующие дополнительные требования пожарной безопасности для граждан:
01.03.2022

Дагестан принял первых для региона эвакуированных из Донбасса

Дагестан принял первых для региона эвакуированных из Донбасса. Семья остановилась в Каспийске, пишет ТАСС.
01.03.2022

Исторический парк готовит культурную программу для беженцев из ДНР и ЛНР

Исторический парк Махачкалы подготовит специальную культурную программу для беженцев из ДНР и ЛНР, пишет сетевое издание "Мирмол".
28.02.2022

В Минздраве заявили о нормализации ситуации с коронавирусом в России

Последние несколько дней фиксируется нормализация ситуации с коронавирусом в России, заявил первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко.