Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    860
  • Самый ранний:
    21.08.2017
  • Самый поздний:
    13.03.2024
Найдено 860 объектов
13.03.2024

Чек-лист правил газовой безопасности для населения

В связи с инцидентами, связанными с отравлениями угарным газом из-за использования неисправного и несертифицированного газового оборудования, ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обращается к населению о необходимости обязательного соблюдения правил газовой безопасности. 1. Граждане обязаны следить за работой газовых приборов, дымовых каналов и вентиляций. Необходимо проверять тягу, а также периодически очищать дымоход. 2. Потребители обязаны следить за состоянием гибкого шланга. Он не должен быть перекручен, натянут и не должен касаться бытовых электроприборов. 3. Запрещается пользоваться газовым оборудованием при запахе газа в помещении.
13.03.2024

Газовая безопасность в доме и квартире. Защитите себя и свою семью

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает о правилах безопасности, соблюдение которых должно быть обязательным для каждого потребителя газа. Первое и самое важное: в случае появления характерного запаха следует незамедлительно вызывать специалистов. Набирайте 104 с городского и мобильного телефона или номер службы спасения 112.
05.03.2024

6 марта по всей стране проверят систему оповещения населения. Прозвучит сигнал «Внимание всем!»:

заработают сирены и громкоговорители; ⭕будут замещены специальной информацией эфиры теле- и радиоканалов. Системы оповещения будут проверяться в рамках масштабных учений по подготовке к защите населения и территорий от паводков и природных пожаров.
28.02.2024

ПАМЯТКА о действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, органами государственной власти и местного самоуправления Республики Дагестан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 г. № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», могут устанавливаться уровни террористической опасности: повышенный («синий»), высокий («желтый») и критический («красный»).
13.02.2024

Табии газ булан пайдаланагъан вакътиде гьар квартирде, гьар уьйде аманлыкъны шартлары

Оьзюгюзню, агьлюгюзню къоруп сакълагъыз! «Газпром межрегионгаз Махачкала» деген дазулангъан ихтиярлары булангъы жамияты табии газ булан ав даланагъан гьар ким де билмеге тюшеген аманлыкълыкъны шартларын сизин эсигизге сала: – Инг алда лап да аслусу: табии газ яйылып ийис чыгъып турагъанын гьис этген мюгьлетден артгъа салмагъан кюйде шо тармакъда чалышагъан касбучуланы чакъырмагъа тюше. Шону этмек учун шагьарларда уьйлеге салынгъан яда къол телефонлардан 104 яда 112 номерлеге сёйлеп, тийишли къурумлагъа билдиригиз.
07.02.2024

МЧС Дагестана продолжает работу в усиленном режиме

Совещание в Правительстве РД премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов начал с заслушивания отчета по ситуации в муниципальных образованиях на фоне изменившихся погодных условий — сильного ветра и обильных осадков. Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил за проведённую оперативную работу МЧС и энергетиков, которые в тяжелых условиях и в ночное время продолжали восстановительные работы. Как сообщил премьер, с 5 февраля 18:00 все силы и средства МЧС Дагестана были переведены на усиленный режим работы.
01.02.2024

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН об ответственности за использование беспилотного воздушного судна

Беспилотное воздушное судно – воздушное судно, управляемое, контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот, оператор беспилотного воздушного судна). Использование воздушного пространства беспилотным воздушным судном осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства. Порядок использования воздушного пространства Российской Федерации, в том числе и беспилотными воздушными судами, установлен «Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138.
22.01.2024

ЧЕК-ЛИСТ ПРАВИЛ ГАЗОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с инцидентами в следствии использования неисправного и несертифицированного газового оборудования, ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обращается к населению о необходимости обязательного соблюдения правил газовой безопасности. 1. Граждане обязаны следить за работой газовых приборов, дымовых каналов и вентиляций. Необходимо проверять тягу, а также периодически очищать дымоход. 2. Потребители обязаны следить за состоянием гибкого шланга. Он не должен быть перекручен, натянут и не должен касаться бытовых электроприборов. 3. Запрещается пользоваться газовым оборудованием при запахе газа в помещении.
28.11.2023

Незаконные подключения к газовым сетям и нарушение правил использования газового оборудования – угроза вашей безопасности

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обращается к жителям республики Дагестан с просьбой не использовать самодельное, несертифицированное газовое оборудование, а также категорически запрещает самовольную врезку в газопроводы. В период прохождения отопительного сезона поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» предупреждает потребителей газа, что использование в быту несертифицированного газового оборудования может привести к трагедии.
19.06.2023

Глава Дагестана поручил оказать помощь пострадавшим от ливней с градом в Буйнакске

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил оказать помощь пострадавшим от прошедшего накануне ливня с градом жителям Буйнакска, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы республики.
25.04.2023

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил выработать меры по сохранению и развитию природного парка «Верхний Гуниб»

24 апреля Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл совещание по вопросу повышения эффективности использования территории природного парка регионального значения «Верхний Гуниб», пишет официальный сайт кабмина республики.