Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    5 380
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    19.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 5 380 объектов
19.03.2024

Параульцы выражают благодарность фонду Байболата-Хаджи

Сегодня в селе Параул начали раздачу благотворительной помощи фондом имени Байболата- Хаджи. "Уже несколько лет фонд имени Байболата-Хаджи в священный месяц Рамадан жителям района оказывает благотворительную помощь. От имени всех жителей поселения выражаю огромную благодарность фонду", — делится с нами глава поселения Иманали Изиев.
19.03.2024

В Карабудахкентском районе за 5 лет благоустроили более 25 общественных пространств по президентской программе «Формирование комфортной городской среды».

Среди них: парки, скверы, аллеи, пешеходные зоны, спортивные и игровые площадки. В 2024 году в муниципалитете федеральная программа охватит 4 общественные территории. Это сквер по ул. Магомедмухтара Гаджи Бабатова и пешеходная зона по ул. Гамзатова в селе Карабудахкент, а также аллея к монументу участников ВОВ по ул. А.Вагабова в селе Какашура и сквер по ул. Дахадаева в селе Зеленоморск.https://t.me/budni_rayona/10072
18.03.2024

Владимир Владимирович Путин – Президент России!

Жители великой страны сделали свой исторический выбор. Дагестан с президентом!https://t.me/budni_rayona/10069
15.03.2024

Волонтеры Карабудахкентского района помогают участвовать в голосовании...

Наше родное село Карабудахкент с 2024 года становится первым селом, включённым в список участников голосования по выбору объектов благоустройства по программе "Комфортная городская среда". И сегодня волонтёры Карабудахкентского района помогают всем желающим участвовать в голосовании зарегистрироваться на портале https://5.gorodsreda.ru/ и выбрать один из предложенных вариантов по благоустройство общественной территории – сквер по ул.Ирчи Казака, с.Карабудахкент, (площадь у парка им.У.Буйнакского). Волонтеров нашего села в эти дни вы сможете встретить перед избирательнымии участками в Карабудахкенте. Призываем всех граждан нашего села принять участие не только в выборах президента России, но и в голосовании по выбору объекта благоустройства. Этим самым мы сможем сделать свой вклад в развитие родного села.
15.03.2024

Мобильный пункт иш гёре

Март айны 7-нде Манас базарда автотранспорт сатылагъан ерде дыгъар къайдада армияда къуллукъ этме сюегенлени тангламакъ, шолай ёлдашлагъа гьукуматны янындан нечик енгилликлер гёрсетилегенин англатмакъ, оьзге тюрлю англатыв ишлени оьтгермек учун 9 сагьатдан 16 сагьатгъа ерли мобильный пункт ишлеген.
15.03.2024

Агьамиятлы ёлугъув

Белгили кюйде, РФ-ни Савутлу Гючлери уьлкебизге янгы къошулгъан топуракъларда хас дав чара оьтгерегени 2 йылдан айланып тура. Ватаныны алдындагъы борчун кюте туруп, шо хас асгер гьаракатда ортакъчылыкъ этеген ва ону барышында яшлай жанлары къыйылгъан къоччакъ уланларыбызны агьлюлерине пачалыкъ къурумларыны ёлбашчыларындан ва оьзге жамият къурумлардан гьар даим тергев берилип тура.
14.03.2024

Обращение Главы Республики Дагестан.

Дорогие друзья! Уже завтра начнутся выборы президента России – большой и сильной державы, которой не страшны никакие вызовы. Мы все понимаем, насколько важно руководить такой страной уверенно и давать отпор врагам, которые, как шакалы, ждут от нас проявления слабости. Это огромная ответственность. И от нас с вами зависит, на чьи плечи она ляжет. Участие в голосовании – это не просто гражданский долг, но и долг перед собой, детьми и внуками, всеми, кто нам дорог. Именно от нашего выбора зависит, каким путём пойдёт Россия, какое место займёт на международной арене, как будут развиваться дальше экономика и социальная сфера.
14.03.2024

«Выборы — это шаг в будущее»: Владимир Путин призвал россиян принять участие в выборах президента.

Глава государства обратился к гражданам в преддверии трёхдневного голосования, подчеркнув значимость предстоящих выборов для будущего России. 💬 «Необходимо подтвердить нашу сплоченность, решимость вместе идти вперед. Каждый ваш голос ценен и значим. Поэтому призываю вас в предстоящие три дня реализовать свое избирательное право», – сказал Владимир Путин в своём обращении, которое транслировали федеральные телеканалы. Он добавил, что россияне заботятся о родной стране и хотят, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей.
13.03.2024

Гендиректор «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризван Мурадов проведет выездные приемы граждан в районах и городах республики.

О чем можно узнать: ❇️ о расчетах за газ, ❇️ о поверке и замене газовых счетчиков, ❇️ о техническом обслуживании газового оборудования, ❇️ о подключении к сетям газораспределения, ❇️ об открытии лицевого счета и т.п.
12.03.2024

"Портрет солдата" будет масштабирован на федеральный уровень

Проект "Портрет солдата", разработанный и реализованный командой Штаба общественной поддержки Республики Дагестан, будет масштабирован на федеральный уровень. 🔄Аналогичные проекты будут реализованы во всех Штабах общественной поддержки, функционирующи в стране.