Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    6 602
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    17.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

15.03.2024

Волонтеры Карабудахкентского района помогают участвовать в голосовании...

Наше родное село Карабудахкент с 2024 года становится первым селом, включённым в список участников голосования по выбору объектов благоустройства по программе "Комфортная городская среда". И сегодня волонтёры Карабудахкентского района помогают всем желающим участвовать в голосовании зарегистрироваться на портале https://5.gorodsreda.ru/ и выбрать один из предложенных вариантов по благоустройство общественной территории – сквер по ул.Ирчи Казака, с.Карабудахкент, (площадь у парка им.У.Буйнакского). Волонтеров нашего села в эти дни вы сможете встретить перед избирательнымии участками в Карабудахкенте. Призываем всех граждан нашего села принять участие не только в выборах президента России, но и в голосовании по выбору объекта благоустройства. Этим самым мы сможем сделать свой вклад в развитие родного села.
15.03.2024

Спикер районного Собрания депутатов Адиль Салаватов призвал избирателей проголосовать на выборах

⚡️ Сегодня, в первый день голосования на выборах Президента России, также гражданский долг исполнил спикер Собрания депутатов Карабудахкентского района Адиль Салаватов. 📍 Сделав свой выбор, А. Салаватов отметил, что жители района, как взрослое, так и молодое поколения, должны прийти на выборы и сделать свой осознанный выбор на благо будущего России. #выбираемПрезидента
15.03.2024

Избиратели Карабудахкентского района одни из самых активных

Сегодня начались выборы Президента России, которые пройдут в течение ближайших 3 дней. В Карабудахкентском районе открыты все 33 избирательных участка, где смогут проголосовать более 52 тысяч избирателей. В участковых избирательных комиссиях работают более 300 членов. Как всегда, пенсионеры, пожилые граждане одними из первых пришли на избирательные участки и проголосовали. Отметим, что и молодые люди, другие категории населения принимают активное участие в проходящих выборах. Глава района Махмуд Амиралиев также посетил один из избирательных участков и призвал жителей района проявить гражданское право и сознание, сделать выбор в пользу сильной России.
15.03.2024

Мобильный пункт иш гёре

Март айны 7-нде Манас базарда автотранспорт сатылагъан ерде дыгъар къайдада армияда къуллукъ этме сюегенлени тангламакъ, шолай ёлдашлагъа гьукуматны янындан нечик енгилликлер гёрсетилегенин англатмакъ, оьзге тюрлю англатыв ишлени оьтгермек учун 9 сагьатдан 16 сагьатгъа ерли мобильный пункт ишлеген.
15.03.2024

Агьамиятлы ёлугъув

Белгили кюйде, РФ-ни Савутлу Гючлери уьлкебизге янгы къошулгъан топуракъларда хас дав чара оьтгерегени 2 йылдан айланып тура. Ватаныны алдындагъы борчун кюте туруп, шо хас асгер гьаракатда ортакъчылыкъ этеген ва ону барышында яшлай жанлары къыйылгъан къоччакъ уланларыбызны агьлюлерине пачалыкъ къурумларыны ёлбашчыларындан ва оьзге жамият къурумлардан гьар даим тергев берилип тура.
14.03.2024

Обращение Главы Республики Дагестан.

Дорогие друзья! Уже завтра начнутся выборы президента России – большой и сильной державы, которой не страшны никакие вызовы. Мы все понимаем, насколько важно руководить такой страной уверенно и давать отпор врагам, которые, как шакалы, ждут от нас проявления слабости. Это огромная ответственность. И от нас с вами зависит, на чьи плечи она ляжет. Участие в голосовании – это не просто гражданский долг, но и долг перед собой, детьми и внуками, всеми, кто нам дорог. Именно от нашего выбора зависит, каким путём пойдёт Россия, какое место займёт на международной арене, как будут развиваться дальше экономика и социальная сфера.
14.03.2024

В Каспийске, во Дворце спорта им. А. Алиева прошло первенство...

Дагестана по армейскому рукопашному бою среди молодежи допризывного возраста памяти ветерана ВОВ, видного государственного деятеля РД Асадулы Чеэрова. Участниками соревнований стали более 300 спортсменов в трех возрастных группах и представляющих 30 военно-спортивных клубов. Участники разыграли 33 комплекта наград. В общекомандном зачете успешнее остальных выступили представители Махачкалы. Второе место у каспийчан и третье – у спортсменов Карабудахкентского района. Соревнования являлись отборочным этапом на Первенство России, которое примет Красноярск 29-31 марта.
14.03.2024

«Выборы — это шаг в будущее»: Владимир Путин призвал россиян принять участие в выборах президента.

Глава государства обратился к гражданам в преддверии трёхдневного голосования, подчеркнув значимость предстоящих выборов для будущего России. 💬 «Необходимо подтвердить нашу сплоченность, решимость вместе идти вперед. Каждый ваш голос ценен и значим. Поэтому призываю вас в предстоящие три дня реализовать свое избирательное право», – сказал Владимир Путин в своём обращении, которое транслировали федеральные телеканалы. Он добавил, что россияне заботятся о родной стране и хотят, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей.