14.03.2024
Найдено 212 объектов
14.03.2024

В Каспийске, во Дворце спорта им. А. Алиева прошло первенство...

Дагестана по армейскому рукопашному бою среди молодежи допризывного возраста памяти ветерана ВОВ, видного государственного деятеля РД Асадулы Чеэрова. Участниками соревнований стали более 300 спортсменов в трех возрастных группах и представляющих 30 военно-спортивных клубов. Участники разыграли 33 комплекта наград. В общекомандном зачете успешнее остальных выступили представители Махачкалы. Второе место у каспийчан и третье – у спортсменов Карабудахкентского района. Соревнования являлись отборочным этапом на Первенство России, которое примет Красноярск 29-31 марта.
29.02.2024

Шарабутдин Атаев – заслуженный мастер спорта России

Дагестанскому боксеру торжественно вручили удостоверение заслуженного мастера спорта России и соответствующий знак к нему в офисе Федерации бокса России. Высшего спортивного звания Атаев удостоен за триумфальное выступление на Чемпионате мира в прошлого года в Узбекистане. Там он показал лучший результат в весе до 86.
28.02.2024

Спортсменам, которые исповедуют дагестанский стиль борьбы, нет равных в мире. Об этом заявил Сергей Меликов на пресс-конференции в ТАСС.

💬 «Потому нас и не пускают на чемпионаты Европы и на Олимпийские игры. Боясь, наверное, конкуренции с нами», – с улыбкой отметил руководитель республики. Глава региона добавил, что дагестанские спортсмены – патриоты. Многие из них участвуют в специальной военной операции, в том числе в качестве добровольцев.
19.02.2024

Чемпионат Дагестана с звездами на ковре

В воскресенье, 18 февраля, финальными поединками в пяти категориях в Каспийске завершился чемпионат Дагестана по вольной борьбе. Если накануне все места на пьедесталах заняли борцы Хасавюрта и Махачкалы, то вмешаться в их дележ наград сегодня удалось, воспитаннику спортшколы Карабудахкента Абудауду Ибрагимову (70 кг), завоевавшему «золото».
19.02.2024

Дагестанские борцы успешно выступили на чемпионате Европы в Бухаресте.

Высокие результаты показали наши вольники. 🥇Чемпионами Европы стали Абасгаджи Магомедов и Ахмед Усманов. 🥈Серебряная медаль в активе Гаджимурада Рашидова. 🥉Бронзовые медали выиграли Имам Ганишов и Магомед Курбанов.
17.02.2024

ШАРАБУТДИН АТАЕВ - ЧЕМПИОН

Чемпион мира 2023 года и двукратный чемпион России, наш земляк Шарабутдин Атаев (7-0, КО 4) в пятницу, 16 февраля, в Душанбе единогласным решением судей победил бронзового призёра Олимпийских игр-2020, чемпиона мира-2021, победителя Европейских игр-2019 азербайджанца кубинского происхождения Лорена Альфонсо.
03.02.2024

На гала-ужине в Серпухове ФЕДЕРАЦИЕЙ БОКСА РОССИИ названы лучшие тренеры и боксёры 2023 года.

🏆СОЛТАН МИГИТИНОВ — лучший тренер мужской спортивной сборной команды 2023 года! 🏆ШАРАБУТДИН АТАЕВ — лучший боксёр в олимпийском боксе среди мужчин 2023 года! Добавлю, что они оба — выходцы из нашего района, село Доргели.
30.01.2024

Блестящие результаты у нашей сборной по вольной борьбе, которая в эти дни участвовала в соревнованиях Кубка Ивана Ярыгина в Красноярске!

Занимать первые ступени на престижных соревнованиях – для нас уже традиция. Но каждый раз сердце наполняется гордостью и радостью за наших вольников, чей характер, сила воли и мастерство приносят эти победы! У нас 6 золотых, 3 серебряные и 9 бронзовых медалей! Лучшими в своих весовых категориях стали – Абдулрашид Садулаев, Завур Угуев, Абасгаджи Магомедов, Гаджимурад Рашидов, Курбан Шираев, Магомед Курбанов. «Серебро» завоевали Муса Мехтиханов, Муслим Мехтиханов, Шамиль Мусаев.
29.01.2024

Золото на Ярыгинском турнире.

С 24 по 28 января в городе Красноярск прошел 35 юбилейный международный турнир по вольной борьбе, где приняли участие борцы из 24 стран. В состав сборной команды вошли 50 мужчин и 30 женщин разных весовых категорий. Надо дать должное дагестанским атлетам: они завоевали 7 золотых медалей из 10 возможных. Среди них есть и наши земляки Гаджимурад Рашидов и Ада Багомедов, выступавшие в весовой категории до 65 кг и до 86 кг.
18.01.2024

Наш чемпион Азамат!

Юный спортсмен и чемпион Азамат Мурадов родился в 2008 году. Его семья родом из Карабудахкента. Азамат с семьёй живёт в Махачкале, сейчас учится в 9 классе лицея N30 Махачкалы. Азамат Мурадов является победителем трёх чемпионатов Европы, чемпионата мира по пауэрлифтингу. Также он — обладатель трёх рекордов мира. Например, на чемпионате мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 82 кг он занял 1 место в троеборье, двоеборье и становом тяге, побив мировой рекорд становой тяги 240 кг. В 14 лет Азамат принял участие в чемпионате Европы в весовой категории до 75 кг, где занял 1 место. В 15 лет он участвовал в чемпионате Европы по пауэрлифтингу в весовой категории до 75 кг, где снова занял два 1 места, побив два рекорда мира в становой тяге 220 кг и в строгом подъёме на бицепс 67,5 кг. Мы поздравляем юного Азамата Мурадова со спортивными достижениями, гордимся его победами и желаем успехов в учебе, спорте и жизни.
16.01.2024

Чемпионат Дагестана и Республиканский турнир по муайтай посвятили памяти Героя России

Чемпионат Дагестана и Республиканский турнир по муайтай посвятили памяти Героя России, сотрудника МВД России по РД Магомедшамиля Абдурагимова из Параула, погибшего в 2005 году при исполнении служебного долга. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов. На церемонии открытия к спортсменам с приветственным словом обратился министр спорта республики Сажид Сажидов. «Магомедшамиль Абдурагимов был не только отважным офицером, но и хорошим спортсменом, добился заметных результатов на этом поприще, имел титулы и звания: «Выполнил норматив мастера спорта России международного класса, побеждал на Кубке мира, поднимался на пьедестал почета чемпионата мира по тайскому боксу. Такой пример личности Магомедшамиля Абдурагимова должен и, я уверен, будет вдохновлять молодое поколение на достижение высот в спорте и жизни, а главное – способствовать укреплению чувства патриотизма и мужества», — сказал министр.