Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    148
  • Самый ранний:
    03.07.2017
  • Самый поздний:
    05.02.2024
Найдено 148 объектов
05.02.2024

Начальник Управления охраны окружающей среды Минприроды РД Магомед Кадилаев и прокурор Махачкалинской межрайонной

природоохранной прокуратуры Максим Макашов проинспектировали ход работ по строительству мусоросортировочного комплекса в Карабудахкентском районе (https://t.me/probekenez) мощностью 500 тысяч тонн в год. На объекте уже подготовлены фундаменты под все корпуса, установлены колодцы, проведены трубы ливневой канализации. Все работы идут в соответствии с графиком. Напомним, что в рамках нацпроекта «Экология» в республике начато строительство трех мусоросортировочных комплексов и трех полигонов. Ввод в строй запланирован в конце 2024 года.
25.04.2023

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил выработать меры по сохранению и развитию природного парка «Верхний Гуниб»

24 апреля Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл совещание по вопросу повышения эффективности использования территории природного парка регионального значения «Верхний Гуниб», пишет официальный сайт кабмина республики.
24.04.2023

Под руководством Сергея Меликова состоялось совещание по актуальным для региона вопросам

24 апреля Сергей Меликов провёл совещание по актуальным для региона вопросам, в числе которых реализация в Дагестане госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных», подготовка к туристическому сезону, решение проблем бездомных животных и т.д. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.
03.04.2023

В Дербентском районе приступают к строительству мусоросортиворочного комплекса и полигона

В субботу, 1 апреля, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход подготовительных работ к началу строительства мусоросортировочного комплекса и объекта размещения отходов в селе Дюзляр Дербентского района. Об этом пишет сайт кабмина республики.
02.04.2023

Сергей Меликов доложил вице-премьеру России о реализации реформы в обращении с ТКО

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в совещании в режиме ВКС по вопросу о реализации реформы в обращении с ТКО в СКФО под руководством заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко. ОБ этом сообщает сайт главы республики.
26.12.2022

После капитального ремонта в Дербенте открылся музей «Природы Каспия»

После капитального ремонта в Дербенте открылся музей «Природы Каспия». Об этом пишет ТГ-канал минкультуры республики.
18.12.2022

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил ускорить запуск мусоросортировочного комплекса в Ботлихском районе

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в субботу, 17 декабря, в рамках рабочего визита в муниципалитет посетил мусоросортировочный комплекс в селе Ботлих Ботлихского района республики. Об этом сообщает сайт кабинета министров региона.
27.10.2022

Дагестан и Архангельск получат субсидию на 4 мусорных завода мощностью 1 млн тонн

Три проекта в Дагестане и один в Архангельске по созданию новых объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) мощностью 1 млн тонн в год получат поддержку государства.
24.10.2022

Фестиваль рыболовного туризма прошел в Дагестане

22 октября у озера Аджи (Папас) в Каякентском районе прошёл VI Фестиваль рыболовного туризма «Рыбалка в Дагестане». Об этом пишет сайт минтуризма и НХП республики.
16.10.2022

В Дагестане до 2024 года планируется создать мощности, способные обрабатывать 950 тысяч тонн отходов в год

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провел рабочую встречу с главой Дагестана Сергеем Меликовым. Об этом пишет сайт главы республики.
07.08.2022

Дагестанцев приглашают принять участие в конкурсе #яделаючистыйгород - помоги городу дышать

С 1 июня по 3 октября Фондом поддержки молодежных инрициатив "Успех" в рамках программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" организован Всероссийский экологический конкурс #яделаючистыйгород. Об этом пишет ТГ- канал республиканского минобрнауки.