Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баттал Батталов ознакомился с состоянием отгонных пастбищ на севере Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

3 января министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов побывал в Кочубейской зоне отгонного животноводства. Об этом пишет сайт профильного министерства региона.

В этогй поездке его сопровождали ответственные работники минсельхозпрода республики, а также других смежных служб и органов.

Они посетили земли отгонного животноводства Акушинского, Хунзахского, Кулинского и других районов, где ознакомились с заготовкой зимовки, грубых кормов для скота.

Б. Батталов констатировал, что для восстановления плодородия земель и поддержания их в нормальном режиме необходим целый ряд комплексных мер. Он заявил, что процессу опустынивания земель способоствовоали ветра, которые были в прошлом году в течение нескольких недель.

«Минсельхозпрод Дагестана разрабатывает специальную программу по обводнению пастбищ, в рамках которой особое внимание будет уделено приведению в нормативное состояние имеющихся скважин, а также подготовке предложений по изменению самого механизма их бурения», – сообщил руководитель аграрного ведомства.

Также отметим, что при встрече с главой Тарумовского района были обозначены основные проблемы Кочубейской зоны и предложены меры по их решению.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0