Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестпроекты предпринимателей Санкт-Петербурга рассмотрели в Правительстве Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов 22 июня,провел встречу в режиме ВКС с представителями бизнес-сообщества г. Санкт-Петербурга по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Республики Дагестан. Об этом пишет сайт правительства республики.

В ходе обсуждения данного вопроса с выходцами из Дагестана в Санкт-Петербурге, глава кабинета министров региона рассказал им о потенциале нашего горного края в разных областях деятельности.

Один из предпринимателей заявил, что он готов построить туристско-оздоровительный комплекс Оазис» в селе Моллакент Дербентского района. Общая стоиость проекта около 350 млн рублей и создание 27 рабочих мест.

Другим проектом предусматриается строительство АПК в селе Арабляр общей стоимостью 250 млн рублей. Там будует создано 66 постоянных рабочих мест. Для реализации проекта необходимо выделить в аренду 250 га земли, уточнил А. Амирханов.

Также был обсужден вопрос в\строительства рыбопромышленного комбината в Кизляре.

В ходе ВКС приняли участие заинтерсованные министерства и ведомства республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1