Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное совещание Минимущества РД прошло в Карабудахкентском районе

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 31 мая, в зале заседаний администрации МР «Карабудахкентский район» прошло совещание по вопросу задолженности по арендной плате арендаторами земельных участков, находящихся в государственной собственности РД.

Участниками совещания стали ответственные сотрудники Минимущества республики во главе с министром по земельным и имущественным отношениям РД Зауром Эминовым, его заместителем Хабибом Джанаевым, а также представителями администраций Карабудахкентского, Сергокалинского, Каякентского районов. Приглашенные на совещание арендаторы, по словам министра З. Эминова, не явились.

Предваряя совещание, министр по земельным и имущественным отношениям РД З. Эминов заявил, что профильное министерство будет изымать земли, которые используются не по назначению или же неэффективно, также он отметил, что арендаторы своевременно и в полном объеме обязаны вносить арендную плату. Министр З. Эминов, добавил, что налоговые и неналоговые поступления в республиканский бюджет формируют средства для различных проектов и программ.

Заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Х. Джанаев рассказал о правоотношениях с арендаторами, администрированием и менеджментом арендаторов. Он подчеркнул, что с Минсельхозом республики у Минимущества есть взаимопонимание по обсуждаемой теме, что они намерены в ближайшее время решить этот вопрос в правовом русле.

На совещании также выступил глава МР «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев, который дал информацию о состоянии сельскохозяйственных земель, находящихся у арендаторов. Он заявил, что администрация муниципалитета направит запросы в Минимущество по недобросовестным арендаторам.

Представители Сергокалинского и Каякентского районов также потвердили, что они тоже будут тесно взаимодействовать с Минсельхозом и Минимуществом республики по данной проблеме.

Подытоживая совещание, глава Минимущества республики З. Эминов особо подчеркнул, что арендаторы, которые неэффективно используют сельхозземли, будут привлекаться к ответственности согласно закону. Говоря об изъятии земель у арендаторов З. Эминов заявил, что по итогам аукционов в приоритете земли будут предоставляться выходцам из районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41