Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор Манаскентской СОШ прокомментировала Послание Президента России В. Путина

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

"21 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился Федеральному Собранию с Посланием.

Оно было посвящено, в первую очередь, внутренним вопросам. Это, разумеется, вопросы здравоохранения, социальной политики, экономики и, конечно же, образования.

Так, В.Путин в своем Послании отметил и планы на будущее. В рамках уже действующей федеральной программы до конца 2024 года будет построено ещё не менее 1300 новых школ, в которых смогут учиться больше миллиона ребят. Кроме того, за четыре года закупят не менее 16 тысяч школьных автобусов. Все школьные автобусы должны быть современными и безопасными. Это для нас приятная новость.

Большая помощь будет оказана и выпускникам школ, будут выделены дополнительные бюджетные места в вузах, что дает новые возможности для наших выпускников.

Еще в прошлом году всем классным руководителям были введены дополнительные выплаты, это большая помощь и поддержка для всех педагогов. Теперь эта мера распространится и на кураторов техникумов.

Я рада, что Президент РФ В. Путин пристально следит за развитием образования и оказывает всяческую поддержку. Еще один важный вопрос был им поднят. Это вопрос, касающийся учебников истории, содержание которых нужно пересмотреть и на это будут выделены средства", — прокомментировала Послание Президента России Владимира Путина директор Манаскентской средней школы Карабудахкентского района Зульфия Саидова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242