Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с главами и имамами поселений района.

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

Сегодня, 21 января, в зале заседаний районной администрации прошло совещание главы района Махмуда Амиралиева с главами и имамами поселений района, где обсудили вопросы вакцинации населения от коронавируса и бесхозной скотины.

Глава района, предваряя встречу заявил, что население района должно получить вакцину, чтобы улучшить эпидемиологическую с коронавирусной инфекцией. Также он предложил имамам поселений района выработать общее решение по выпасу и содержанию бесхозного скота.

Главврач ЦРБ Р. Гиравов рассказал о том, что перед вакцинацией обязательно должны сдавать анализы и получить их ответы. Также он заявил, что вакцинация добровольная, но необходимая. К примеру, без вакцинации гражданин не сможет выехать за пределы страны. Р. Гиравов рассказал о сегодняшней эпидемиологической ситуации района, где поделился актуальной информацией. По его словам, только 15 человек привито с нашего района от коронавируса. Тем, кто получит вакцинацию, им выдаются соответствующие сертификаты.

В ходе совещания также выступил начальник УСХ района Ш. Мустафаев, который рассказал о том, что в районе имеется 26 тыс. пахотных земель, их которых 80% используются. По его сведениям, на площади 2100 га посажено виноградников, из которых получено 12 тысяч тонн солнечной ягоды.

Представитель Муфтията РД по Карабудахкентскому району Каримулла Шихмурадов заявил, что они поддерживают позицию врачей по поводу вакцинации, а по отлову и содержанию безнадзорных животных предложил имамам выработать единое решение по всем поселением района.

По обсуждаемым вопросам выступил начальник ОМВД России по Карабудахкентскому району Герей Гереев, который поддержал инициативу выступивших по бесхозной скотине и обещал всемерную поддержку глав имамов поселений района.

Подытоживая совещание, глава района Махмуд Амиралиев предложил имамам поселений района посодействовать главам в решении этого вопроса и провести разъяснительную работу среди населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2