Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махмуд Амиралиев: «Уважаемые депутаты и актив района, прошу каждого на местах поддержать курс, взятый лидером страны»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 29 июня, глава МР «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев принял участие на сессии Собрания депутатов МР «Карабудахкентский район» и выступил с обращением.

«Как вы все знаете, 19 июня текущего года я принял участие в 20-м съезде партии «Единая Россия», проходившем в г. Москве, в составе делегации от Республики Дагестан, возглавляемым Врио Главы РД Меликовым Сергей Алимовичем. Отмечу, что перед делегатами съезда выступил Президент России Владимир Путин. В своем выступлении Владимир Владимирович отметил самые важные и актуальные вопросы российского общества, рассказал о помощи регионам.

Так, усилится поддержка по развитию экономики региона, социальной сферы, здравоохранения, образования и укреплению традиционных ценностей благополучия семьи.

Одним из важнейших приоритетов он отметил поддержку семей с детьми. Так, с 1 июля текущего года начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. Предусмотрена и помощь будущим мамам, которые находятся в сложном материальном положении, будет повышен размер оплаты больничного листа по уходу за ребенком младше 8 лет.

В ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодежной занятости, что поможет молодому человеку найти работу.

С начала текущего года также запушена региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения. В общей сложности на эти цели будет выделено 550 миллиардов рублей. Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов, которая включает в себя мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов здравоохранения и приобретения медицинского оборудования и транспорта.

Ключевым направлением является сфера образования – формирование современного передового образовательного пространства. До конца 2024 года в России будет построено не менее 1300 новых школ. Так, в нашем районе предусмотрено строительство 2 новых школ – в с. Карабудахкенти с. Новый Параул, а также строительство новых вместо аварийных школ – в селениях Зеленоморск, Какамахи и Аданак.

В сфере формирования комфортных условий жизни, начиная с 2022 года за счет федеральных ресурсов, предусмотрена поддержка региональных проектов по модернизации и строительству системы жизнеобеспечения, строительства современных очистных сооружений, на которые предусмотрено 150 миллиардов рублей.

Особо хочу отметить, что по национальному проекту «Экология» выделено порядка 20 миллиардов рублей на очистку рек и прибрежной территории моря, что актуально и для нашего района. В связи с этим, даю поручение курирующему заместителю держать на особом контроле вопросы в данном направлении для полного участия в озвученных программах. Уважаемые депутаты и актив района, прошу каждого на местах поддержать курс, взятый лидером страны.

Также на съезде были утверждены списки кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия». Федеральный список возглавил министр обороны РФ Шойгу Сергей Кужегетович и министр иностранных дел РФ Лавров Сергей Викторович. Республиканский список возглавил Врио Главы РД Сергей Меликов и другие авторитетные лица республики», — обратился глава района Махмуд Амиралиев собравшимся.

Также глава муниципалитета призвал депутатов районного Собрания и жителей района получить вакцину от коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4