Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    396
  • Самый ранний:
    04.09.2017
  • Самый поздний:
    25.01.2024
Найдено 396 объектов
25.01.2024

Аппарат администрации и Собрания депутатов Карабудахкентского района поздравляют с днем рождением главу района Амиралиева Махмуда Гусейновича.

Уважаемый Махмуд Гусейнович! Примите самые добрые пожелания от имени сотрудников администрации района в день вашего рождения! Ваш профессионализм и опыт человека, имеющего твердые убеждения, болеющего за настоящее и будущее, принципиальность и умения работать с людьми заслуженно снискали Вам уважение и авторитет. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, успехов и удачи во всех делах и начинаниях на благо развития района. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплотой и любовью родных и близких, оптимизмом и умением реализовывать поставленные задачи во имя достижения позитивных перемен в жизни.
28.12.2023

Новый год - время чудес и исполнения желаний!

Семилетняя Курбанова Марим из посёлка Манас получила подарок-сюрприз, о котором давно мечтала! 💫Исполнил мечту девочки с ограниченными возможностями здоровья глава района Махмуд Амиралиев, который также обещал помочь семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, с решением жилищно-коммунальных проблем. Пусть у каждого ребёнка сбываются мечты и исполняются заветные желания! Акцию "Ёлка желаний" в преддверии нового года организовали Движение Первых по Карабудахкентскому району совместно с районным Отделом социальной политики и молодёжи.
24.12.2023

Избран новый глава муниципального образования «село Гели»

21 декабря, на очередном заседании Собрания депутатов МО «село Гели» из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, единогласным решением избран новый глава муниципального образования «село Гели». Им стал Алибеков Абдулла Магомедович. Абдулла Алибеков родился 17 декабря 1956 года в с. Гели. В 1975 г. успешно окончил Гелинскую среднюю школу, а в 1980 г. – физико-математический факультет Дагестанского государственного педагогического института. С 1980 по 1991 годы работал учителем математики в Гелинской средней школе. С 1991 по 1995 годы трудился заготовителем. С 2002 по 2018 годы работал на различных должностях в ООО «Газпром трансгаз Махачкала». С 2018 года до настоящего времени работал в администрации МО «село Гели» в должности заместителя главы поселения.
15.12.2023

«Прямая линия» с главой района

📺 19 декабря 2023 года в 15:00 состоится «Прямая линия» с главой МР «Карабудахкентский район» Махмудом Гусейновичем Амиралиевым. 🟥 Посмотреть прямую линию транслироваться на официальном телеграм-канале (https://t.me/probekenez), Ютуб-канале (https://youtube.com/@probekenez) и во ВКонтакте (https://vk.com/probekenez) администрации района. ⁉️Свои вопросы главе района вы также можете отправить на номер +7 960 411-16-63 (WhatsApp, СМС, Telegram), в комментариях нашего тг-канала или в бот обратной связи https://t.me/probekenez_bot . Во время «прямой линии» также сможете задать свои вопросы.
08.11.2023

Безопасные дороги сохранят здоровье и жизнь народа

Для удобства и комфорта движения автотранспорта в последние годы в поселениях района ремонтируются и строятся автомобильные дороги, а также асфальтируются улицы.
05.10.2023

Царица «царицы наук»

«Математика есть гимнастика ума и приготовление к философии», «Математику уже затем знать надо, что она ум в порядок приводит», «Математика – царица всех наук…», «Математика уступает свои крепости лишь сильным и смелым», «Математика – это язык, на котором написана книга природы» – это всего лишь малая часть высказываний и суждений о математике великих ученых мира и России, таких как Сократ, Гаусс, Конфорович, Галилей, Ломоносов.
30.05.2023

Благодарность от участников СВО

Уже второй год ограниченный контингент воинских частей российской армии проводит специальную военную операцию, где очищают новые территории России и Донбасса от неофашистов и неонацистов.
28.02.2022

Первый заместитель главы района ревакцинировался

Сегодня, 28 февраля, первый заместитель главы администрации Карабудахкентского района Ибрагим Абдулмеджидов ревакцинировался против коронавирусной инфекции. Отметим, что в прошлом году он получил оба компонента российской вакцины "Спутник V".
28.02.2022

Развитие Дербента – «прорывной» проект не только для Дагестана, но и для России

26 февраля Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по вопросу реализации государственной программы РД, направленной на комплексное территориальное развитие города Дербент. Об этом пишет сайт главы региона.