Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

10.04.2023 20:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт, член СЖР и СРП

Заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона с учетом внешних факторов прошло в понедельник, 10 апреля, под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Об этом сообщает сайт кабинета министров республики.

В ходе заседания оперштаба выступили руководители ряда министерств и ведомств республики, которые рассказали о ситуации, складывающейся в настоящее время в регионе.

В частности, министр злравоохранения Т. Беляева рассказала о вакцинации против кори, котопая началась недавно. Она отметила, что ситуация с другими детскими инфекционными болезнями стабилизировалась.

Затем сам премьер-министр республики рассказал о том, что в регионе в 2023 году предусматривается строительство порядка 100 социальных объектов, в том числе за счёт средств федерального и регионального бюджетов.

Также в ходе заседания выступили министр сельского хозяйства и архитектуры и ЖКХ республики М. Аджеков и А. Сулейманов, которые дали информацию по своим профилям. 

1