Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергею Меликову презентовали проект регионального центра «Альтаир»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

5 августа Глава Республики Дагестан Сергей Меликов посетил предполагаемое место строительства регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир». Об этом пишет сайт главы республики.

По поручению Сергея Меликова в ноябре 2021 года резиденция Главы РД с земельным участком общей площадью 14,4 га передана центру «Альтаир» для строительства объектов образования.

Так, на днях глава республики свтретился с общественностью поселков Тарки, Кяхулай, Альбурикент и пообщался с ними, где обсудилит самые актуальные и еасущеные проблемы и вопросы этих поселков.

Министр образования и инауки РД Я. Бучаев представил главае и активистам поселков проект регионального центра для одаренных детей и кампуса, где они будут заниматься своим любимым делом и получать образование.

Отмечается, что по завершении объект станет уникальным по своим характеристикам, мощности и расположению. Такой центр в России есть только в Сочи, отмечают представители главы региона.

Студенты ДГУНХ проходят курсы в РЦВРТ, добавил глава минобрнауки республики Я. Бучаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3