Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

24.07.2022 16:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши юные "золотые" тяжелоатлеты

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", поэт и журналист

Юные тяжелоатлеты из нашего района стали одними из лучших на Всероссийском турнире.

С 21 по 24 июля в Москве прошел Всероссийский турнир "Путь к Олимпу", где также приняли участие воспитанники молодого тренера Параульской ДЮСШ Расула Темирбекова. Отметим, что наши ребята показали очень высокие результаты.

Так, Солтанахмедов Юсуф в в/к 49 место в рывке — 42 кг, в толчке — 57 кг (10-12 лет), Ибрагимов М-гаджи в в/к 55 кг, в рывке — 64 кг, в толчке — 87 кг (13-15 лет), Ильясов Амирхан в в/к 81 кг, в рывке — 115 кг, в толчке — 132 кг (16-17 лет) заняли 1 места, а Сонгуров М-мухтар в в/к 81 кг, в рывке — 91 кг, в толчке — 109 кг (13-15 лет), стал серебряным призером.

На вопрос ожидали ли вы таких результатов, их тренер Расул ответил, что он ждал хороших результатов, но ребята превзошли все ожидания, побив все личные рекорды.

"Они завоевали три золотые и одну серебряную медаль. Систематическая подготовка и плодотворная работа на сборах в Тырнаузе дала свои плоды. Хочу от души поздравить ребят с успехом.

Отдельную благодарность хочу выразить спортивному комитету Карабудахкентского района за финансовую и моральную поддержку в организации поездки", — заявил тренер Р. Темирбеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53