Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

15.02.2022 15:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День воина-интернационалиста в Карабудахкентском районе

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Ежегодно 15 февраля в России отмечается День воина-интернационалиста, где вспоминают участников и жертв различных локальных войн и конфликтов. В это день вспоминают тех, кто воевал, а также — отдал свою жизнь за счастливое и светлое будущее.

Таким образом, в парке имени Уллубия Буйнакского с. Карабудахкент с участие главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева, председателя Собрания депутатов района Адиля Салаватова, замглавы Джалалутдина Джамалутдинова, ответственных работников администрации, а также учителей, учащихся школ, сотрудников культурных учреждений района прошла акция "Живая память", посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов. Основными и почетными гостями мероприятия стали участники Афганской и других локальных войн.

В ходе мероприятия его участники возложили венки и живые цветы памятникам павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга, а также — участникам Афганской войны.

После возложения венков и цветов в памятной акции глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев заявил:

- Воины-интернационалисты нашей Отчизны в очередной раз доказали, что они всегда были и остаются на защите прав и свобод всех граждан страны и мира, за сохранение стабильности мира, а также гуманизма и человечности. Я хочу сказать, что районная администрация всегда поддерживала и будет поддерживать Вас и ваши семьи.

Выступившие на мероприятии от имени воинов-афганцев, участник Афганской войны Джамал Ильясов поблагодарил всех за то внимание, которое оказывается им не только в эти дни, но и всегда. Учащиеся прочли стихи, посвященные той войне, которая, к сожалению, принесла немало горя.

Начальник отдела по молодежной и социальной политике района Гульжанат Темирова, которая организовала и провела мероприятие, также сказала, что наши воины всегда были примерами отваги, мужества и выполняют свой долг перед Родиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4