Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые-аграрии из более чем 20 регионов РФ и зарубежья участвуют в международной конференции в Махачкале

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в четверг, 3 ноября, принял участие в официальном открытии Международной научно-практической конференции «Генетические ресурсы животноводства и растениеводства: состояние и перспективы в сфере сельского хозяйства», которое проходило в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Расула Гамзатова в городе Махачкала. Об этом сообщает официальный сайт кабмина республики.

В международной конференции приняли участие представители более 20 регионов страны, а также — Азербайджана, Белоруссии и Казахстана.

От имени главы республики С. Меликова выскоих и уважаемых гостей поприветствовал премьер-министр А. Абдулмуслимов, который заявил, что данное мероприятие актуально и своевременно.

Ученые-аграрии из стран билжнего зарубежья и регионов России рассказали о проблемах аграрно-промышленного комплекса конкретного региона и предложилли пути их позитивного решения.

Они рассказали о проводимых ими опытах и селекционировании различных видов сельхозпродукции.

В ходе мероприятия премьер-министру РД вручили медаль Ефима Федотовича Лискуна за его деятельность в области сельского хозяйства.

В течение 2 дней конференция прошла по 5 секциям.

0