Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махмуд Амиралиев: "Вакцинация способна остановить коварную болезнь - коронавирус"

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

По району, как и по всей стране, в эти дни продолжается вакцинация населения против коронавируса.

Представитель ГБУ РД "Карабудахкентская ЦРБ имени С. Абусуева" Гюльженнет Расулова рассказала нам о вакцинации населения против коронавируса.

На 9 августа этого года 4672 жителя района получили вакцину от КОВИДа, из них 1700 — работники образования всех учреждений и организаций.

642 работника медицинских учреждений также прошли иммунизацию. Также 171 работник администрации района и сельских поселений привились.

Следует отметить, что прочие группы населения, куда в основном входят безработные граждане, вакцинацию получили около 1500 человек. Это говорит о том, что население муниципалитета делает осознанный выбор в пользу вакцинации и защиты себя и близких от болезни.

По сведениям Карабудахкентской ЦРБ, сотрудники правоохранительных структур, работники сферы обслуживания, а также лица старше 60 лет и с хроническими заболеваниями очень пассивно проходят иммунизацию от КОВИДа.

Также за последнюю неделю районная больница получила 600 доз вакцины, а в общем — 4820.

Комментируя темпы вакцинации населения против коронавируса, глава МР "Карабудахкентский район" Махмуд Амиралиев в очередной призвал всех получить вакцину.

"Вакцинация способна остановить коварную болезнь — коронавирус. Это должны осознать все. Мы видим, что болезнь сильно "омолодела" и начала прогрессировать. Из развернутых в больнице 100 коек уже 93 — заняты больными.

Будьте благоразумны, прислушайтесь к рекомендациям врачей, пройдите вакцинацию", — обращается глава муниципалитета Махмуд Амиралиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2