Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены Общественной палаты Дагестана обсудили ход вакцинации в регионе

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Члены Общественной палаты Дагестана обсудили ситуацию с ростом заболеваний коронавирусом в республике и ход вакцинации населения, пишет сетевое издание "Мирмол".

В обсуждении вопроса также приняли участие министр здравоохранения РД, руководитель Роспотребнадзора, ответственные сотрудники МВД, а также представители общественныех организаций.

Председатель ОП РД А. Ибрагимов призвал участников встрнечи самим показать пирмер и привиться вакциной против коронавируса.

Министр здравоохранения отметила, что в республике вакцину получили только 115 тысяч жителей, а для коллективного иммунитета необходимо привиться не менее 1 миллина дагестанцев.

Руководитель Роспотребнадзора подчеркнул, что в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом он обратился к Врио ГлавыРД Сергею Меликову ввести ограничительные меры. Глава региона поддержал его рекомендации и ввел ограничения, добавил он.

Также было отмечено, что власти столицы республики совместно с сотрудниками полиции будут следить за соблюдением ограничительных мер. 

Представители религиозных и общественных организаций заявили, что они не видят препятствий для вакцинации населения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3