Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анзор Музаев: «Школы Дагестана примут участие в проекте 500+»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

13 апреля в Дагестан с рабочим визитом прибыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Анзор Музаев.

Целью визита руководителя Рособрнадзора является оказание помощи республике в качественном и прозрачном проведении ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году.

Заместитель председателя правительства республики М. Телякавов рассказал о ходе подготовки учащихся региона к сдаче ОГЭ и ЕГЭ а текущеем году.

Руководитель Рособрнадзора А. Музаев заявил, что выпускини школ будут проходить оценку качства знаний по международной системе PISA. Учащиеся республики примут участие в пилотном проекте по внедрению такой системы, отметил А. Музаев.

Также республика будет принимать участие в проекте "500+", согласно которому соответствующие службы будут оказывать помощь школам с низким качством образования. Таких школ в республике выявлено 150, добавил он.

А. Музаве попросил главам муницпалитетов обратить внимание опредения рейтинга управленцев в сфере образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1