Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

26.03.2021 14:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с деятелями культуры и искусства Дагестана

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

25 марта, в День работника культуры Врио Главы РД Сергей Меликов провел в Доме дружбы встречу с деятелями культуры и искусства Республики Дагестан, сообщают на сайте Главы РД.

Кроме этого, в стенах ГБУ «Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» под руководством Сергея Меликова было проведено совещание с коллективом ансамбля, где обсудили насущные проблемы ансамбля, а также планы на будущее.

В начале совещания, обращаясь к сидящим, руководитель республики отметил многогранность культуры Дагестана, которая сформировалась годами.

Далее он отметил вклад народного поэта Расула Гамзатова в развитие культурного наследия Дагестана.

Кроме этого Сергей Меликов отметил, даже в трудный для нас период, с пандемией коронавмируса, не перестали звучать музыка, стихи. 

Также глава региона отметил что важно сохранить такое направление в развитии культуры, как этнокультура, а также быт народов Дагестана.

В завершении Сергей Меликов наградил почетными грамотами, часами, званиями, гос наградами работников, которые отличились в своей работе.

После этого обсудили с коллективом ансамбля "Лезгинка" насущные проблемы ансамбля. Затем наградили гос наградами и артистов ансамбля, которые отличились в своей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0