Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

70 человек получили вакцину в Карабудахкентском районе

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

В соответствии с письмами Министерства здравоохранения Российской Федерации и Росздравнадзора в целях профилактики новой коронаровирусной инфекции на сегодняшний день медицинскими работниками ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ им. С. Абусуева» проделана определенная работа.

Организована работа прививочного кабинета, в составе врача терапевта Магомедовой Д.К. и врача кабинета медицинской профилактики Махмудовой З.М.

«Первую партию вакцины получили в количестве 20 упаковок, что соответствует 100 доз 1-го компонента для первичного введения и в количестве 20 упаковок 100 доз 2-го компонента для ревакцинации, с интервалом 21 день. Флакон с вакциной 3 мл 5доз рассчитан на пятерых. До вакцинации, врачом терапевтом проводится опрос и анкетирование, после чего определяются показания и противопоказания к проведению вакцинации.

В Карабудахкентском районе на сегодня с целью получения вакцины обследовано 578 человек. Из них в основном медицинские работники, работники администрации МР «Карабудахкентский район», сотрудники МВД и правоохранительных органов, работники управления образования, работники управления сельского хозяйства, федерального казначейства, работники ООУ и ДОУ», — сообщила нам заместитель главного врача ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ им. С. Абусуева» по поликлинической работе Гюльженнет Расулова.

По медицинским показаниям получили вакцину 70 человек. Ежедневно вакцину получают в порядке 10 человек. Из привитых ни у кого побочных эффектов не выявлено, за ними проводится дистанционное телефонное мониторирование, заключила Г. Расулова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6