Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории МР «Карабудахкентский район»

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), поэт, член СЖР и СРП

22 сентября у главы состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории МР «Карабудахкентский район».

На заседании присутствовали: заместитель главы МР «Карабудахкентский район» Магомедганипа Зухумов, руководитель аппарата администрации Джамалутдин Имаков, представитель ОМВД России по Карабудахкентскому району Заур Имаков, главный врач ГБУ "Карабудахкентская ЦРБ" Расул Гиравов, врио начальника ТО Управления Роспотребнадзора РД по г. Каспийск Тамила Раджабханова, руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства» Шахабутдин Мустафаев, руководитель МКУ «Управление образования» Тажли Хизриева, руководитель МКУ «ЕДДС» Манажутдин Идрисов, начальник отдела ГО и ЧС Абдурахман Османов, руководитель управления социальной защиты населения по Карабудахкентскому району Гульбарият Гаджиева, начальник отдела по ФК и спорту Заур Умаракаев.

На повестке дня стояли вопросы о санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Карабудахкентского района и о возобновлении деятельности детско-юношеских спортивных школ.

После обмена мнениями по вопросу повестки дня Оперативный штаб по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Карабудахкентского района решил:

- возобновить деятельности детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) с соблюдением требований Роспотребнадзора по заполняемости – не более 50%; и обеспечение ежедневной дезинфекции, материально–технического оснащения (маски, перчатки, рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры, дозаторы) в полном объеме, ежедневного фильтра участников, находящиеся на территории ДЮСШ, термометрию с регистрацией в журнале.

На заседание оперативного штаба было рекомендовано ОМВД России по Карабудахкенсткому району об усилении контроля за соблюдением масочного режима на общественном транспорте и проведения рейдовых мероприятий по соблюдению среди водителей масочного режима в общественном транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2