Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили итоги организации летнего отдыха детей

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 24 августа, в зале заседаний районной администрации под председательством 1 заместителя главы района Ибрагима Абдулмеджидова состоялось очередное аппаратное совещание с участием руководителей управлений и отделов муниципалитета, а также глав поселений.

Основным докладчиком выступила начальник отдела по молодежной и социальной политики администрации района Гюльжанат Темирова, которая рассказала об итогах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2021 году в Карабудахкентском районе.

По её словам, на территории района по побережью функционировали 4 стационарных оздоровительных лагеря -

РДЦ "Солнечный берег", ДОЛ "Анжи- Мастер", "Аист" и "Парус", где дети прошли отдых.

"Все оздоровительные учреждения в 2021 году прошли комплексную проверку и отвечали санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям пожарной безопасности. Их сотрудники прошли специальное обучение, проверку МВД по РД на наличие судимости, медицинский осмотр и гигиеническую подготовку.

Всего на территории района свое здоровье укрепили 2456 детей и подростков из городов и района Дагестана, из которых 535- дети из нашего района", — сказала Г. Темирова в своем выступлении.

Также она заявила, что пристальное внимание уделялось вакцинации против коронавируса всех работников оздоровительных лагерей, лицензировании медицинских кабинетов, их оснащению необходимым медицинским оборудованием.

Подытоживая выступление, она сказала, что руководство муниципалитета провело соответствующие выездные и онлайн совещания с руководителями лагерей, где обсуждались их самые насущные проблемы. Таким образом, они получили необходимую помощь от районной администрации.

1 заместитель главы района И. Абдулмеджидов заявил, что районная администрация всегда оказывает всяческую поддержку и помощь всем учреждениям, которые организовывают летний отдых детей и подростков на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4