Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

181 выпускник Карабудахкентского района сдает ЕГЭ по русскому языку

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 3 июня, выпускники школ по всей России сдают ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по русскому языку является обязательным экзаменом для выпускников.

Так, в Карабудахкентской гимназии сегодня 181 выпускник сдаёт ЕГЭ по русскому языку. Их расселили по 17 аудиторам гимназии. Ход государственного экзамена контролируют 2 уполномоченных из республиканской власти и 3 наблюдателя.

Директор Карабудахкентской гимназии, также являющийся председателем Собрания депутатов МР «Карабудахкентский район» Адиль Салаватов прокомментировал ЕГЭ по русскому языку.

«Наша гимназия полностью готова и оборудована для проведения ЕГЭ в штатном режиме. Сегодня правопорядок обеспечивают сотрудники правоохранительных органов. Также есть психологи, которые готовы оказать помощь выпускникам и их родителям.

Говоря о ЕГЭ по русскому языку, скажу, что он самый массовый и обязательный для школьников. В течение 3,5 часов они будут выполнять задания в КИМах. Уверен, что наши выпускники справятся как с заданиями, так и со своими нервами и смогут достойно сдать экзамен.

Нашему району нужны образованные и конкурентоспособные специалисты, которые должны продолжить славный трудовой путь наших отцов и дедов.

Надеюсь, что каждый выпускник лучше, чем в прошлые годы, сдаст ЕГЭ по русскому языку», — сказал председатель Собрания депутатов МР «Карабудахкентский район» Адиль Салаватов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31