Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

16.09.2020 13:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены итоги муниципальных выборов

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), поэт, член СЖР и СПР.

Сегодня, 16 сентября, в администрации МР «Карабудахкентский район» состоялось очередное аппаратное совещание с участием главы района Махмуда Амиралиева, его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации района и глав поселений. По повестке дня обсудили итоги выборов, прошедших 11-13 сентября на территории района.

С основным докладом выступил председатель Территориальной избирательной комиссии Магомедсаид Алпанаев.

Как отмечает М.Алпанаев, выборы прошли на высоком уровне, максимально прозрачно. На всех избирательных участках были средства индивидуальной защиты. Избиратели района приняли активное участие в голосовании.

«При проведении выборов по району не было зафиксировано ни одного нарушения ни со стороны избирателей, ни со стороны кандидатов» — добавил М.Алпанаев.

Всего по району было распределено 179 мандатов в депутаты органов местного самоуправления. Явка на выборах составило 74% от общего числа избирателей.

Таким образом, «Единая Россия» — 63,15%, «Справедливая Россия» — 7,26%,«Партии Роста» — 3,9%, «КПРФ» — 0,55%, самовыдвиженцы – 25,13% мест по всему району.

В завершении своего выступления председатель Территориальной избирательной комиссии М. Алпанаев выразил благодарность в адрес личного состава отдела полиции за оказанное содействие в обеспечении охраны общественного порядка участковых избирательных комиссий района в ходе выборов депутатов.

В ходе совещания были затронуты вопросы координации и слаженного взаимодействия всех ведомств и служб, вопросы выполнения плана по актуализации земельных участков, своевременной подготовке и выдаче пакета документов на выполненные работы в рамках плановых мероприятий, ход реализации проекта «100 школ», ремонт учреждений образования, медицины, культуры и другие.

Также Махмуд Амиралиев акцентировал внимание на вопросах собираемости меснтых и региональных налогов.

По всем рассмотренным вопросам главой района даны поручения и рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4