Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работают только продуктовые магазины

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, член СЖР

В эти дни в России, в том числе и в Дагестане, введен режим самоизоляции для граждан, а также закрыты магазины непродовольственных товаров, торговые центры, различные мастерские, салоны красоты, за исключением продовольственных магазинов и аптек.

Такие же меры приняты и соблюдаются на территории Карабудахкентского района. Во всех поселениях запрещены массовые мероприятия, магазины непродовольственных и строительных товаров закрыты.

На территории нашего района расположен один из самых больших и крупных оптовых рынков республики — ООО "Манасская ярамарка", который расположен вдоль федеральной трассы "Кавказ".

Напомним, что в этом рынке торгуются различными товарами широкого народного потребления. Этот рынок пользуется большим спросом среди покупателей не только нашего района, но и жителей республики.

В связи со вспышкой и распространением коронавируса Главой РД принят указ, запрещающий в режиме повышенной готовности и самоизоляции граждан, торговать продукцией за исключением продовольственных товаров, медицинских препаратов и товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ.

Таким образом, ООО "Манасская ярмарка" (рынок возле Манасского кольца) закрыта и не работает. На территории рынка открыты и работают только магазины продовольственного товара.

Уважаемые жители, оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31