Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Назаров провел встречу с бизнес-сообществом Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

В рамках рабочего визита в Республику Дагестан 26 мая заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров провел встречу с бизнес-сообществом региона. Об этмо сообщает сайт правительства региона.

В ходе деловой всречи с бизнесменами республики, а также представителями полномочного представителя Президента РФ в СКФО, федеральными структурами, ораганами исполнительной власти региона и другими заинтересованными сторонами они обсудили меры развития бизнес-сообщества и института предпринимателтства в республике.

Начиная встречу, представитель федерального минэкономики С. Назаров предложил вести открытый честный деловой разговор на тему развития бизнеса в Дагестане.

1 зампред кабмина республики Р. Алиев отметил, что в апреле текущего года количество субъектов МСП в Дагестане превысило досанкционные значения и составило более 46,4 тыс., а рост зарегистрированных «самозанятых» граждан составил 576%.

Далее выступил руководитель Кавказ. РФ А. Юмшанов, который почеркнул, что только в Дагестане Сбер профинансирует проект стоимостью в 2,5 млрд рублей. И это нчало таких проектов, добавил он.

Выступившие в ходе деловой встречи предприниматели республики рассказал и различных препятствиях при инвестировании, а также предложили оптимизировать связь между властью и бизнесом.

1