Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    5 421
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 5 421 объект
18.04.2024

Сегодня прошло заседание Республиканского организационного комитета «Победа» под председательством премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В ходе заседания комитета выступили заместители председателя Правительства РД М. Телякавов и Р. Джафаров, а также министр труда и социального развития РД М. Казиев. В своих выступлениях они рассказали о плане мероприятий, о ходе подготовки к военному парадупосвященных празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также о мерах социальной поддержки участников Великой Отечественной войны, военных конфликтов, проживающих на территории республики. В ходе заседания комитета по видеоконференцсвязи (ВКС) принял участие 1-й замглавы района Ибрагим Абдулмеджидов.
17.04.2024

Потребители природного газа, отказывающие специалистам в допуске для проверки газового оборудования, несут ответственность перед законом

С 17 апреля 2024 года будет усилена ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования. ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает, что потребители природного газа, отказывающие специалистам в допуске для проверки газового оборудования, несут ответственность перед законом. За отказ пустить в квартиру специалистов, обслуживающих дымовые и вентиляционные каналы, а также для проверки и диагностики оборудования жителей будут штрафовать на сумму 5-10 тысяч рублей. Аналогичная сумма – за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования. Точно так же будет наказываться самовольная установка газового оборудования или уклонение от его замены. Раз в год специализированная (газораспределительная) организация обязана проводить техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
16.04.2024

Общереспубликанский субботник пройдет в Дагестане 20 апреля

Его сегодня анонсировал Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов и поручил руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления РД принять в нем участие. «Я обращаюсь ко всем министерствам, ведомствам, администрациям муниципалитетов, и, прежде всего, к главам сельских поселений. Уважаемые главы, перед майскими выходными приведите в соответствующее санитарное состояние улицы ваших сельских поселений. Прошу всех издать соответствующий нормативный акт по проведению субботника в муниципалитетах»,— сказал премьер-министр.
15.04.2024

Как дагестанцы будут отдыхать на майские праздники?

Совсем скоро страна традиционно отметит два всеми любимых праздника: Праздник весны и труда – 1 мая и День Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая. В текущем году праздничные выходные для всех россиян начнутся уже с апреля. Как будем отдыхать? 28,29,30 апреля и 1 мая (при этом суббота — 27 апреля — будет полным рабочим днём, в связи с чем предстоит шестидневная рабочая неделя). 9,10,11 и 12 мая (предпраздничный день 8 мая будет сокращенным).
10.04.2024

Государственный секретарь Республики Дагестан Магомед-Султан Магомедов:

«Поздравляю всех мусульман с одним из самых главных праздников — Ураза-Байрам! Этот праздник, знаменующий окончание священного месяца Рамадан, является символом общих для всех людей высоких нравственных ценностей, олицетворяющих добро и милосердие, справедливость и гуманизм, сострадание и любовь к ближнему. В светлые дни праздника желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть Всевышний Аллах примет наш пост, благие дела и ниспошлет нам свою милость!»
10.04.2024

Дорогие дагестанцы!

Поздравляю вас со светлым праздником Ураза-байрам!https://t.me/melikov05/2084
09.04.2024

СВОЕВРЕМЕННАЯ ОПЛАТА – ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ ГАЗА!

🛑 Поставщик газа «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает, что оплату за потребленный газ необходимо производить до 10 числа каждого месяца. Потребителям, имеющим задолженность за потреблённый газ, необходимо срочно погасить её! Заплатить за газ БЕЗ комиссии и БЕЗ очередей у касс, можно дистанционно, используя онлайн сервисы в «Личном кабинете абонента» на сайте www.mkala-mrg.ru или скачав мобильное приложение «Газ ОНЛАЙН» или «Мой ГАЗ» на смартфон. В «Личном кабинете абонента» содержится информация о предыдущих платежах и указана текущая сумма задолженности за газ. Не копите долги! ☎️ При возникновении спорных вопросов по расчётам за газ, при наличии задолженности, с которой вы не согласны — звоните в рабочее время в «Контакт-центр» по бесплатному номеру 8 800 200 98 04.
07.04.2024

Общереспубликанский ифтар объединил сердца, умы и мысли всех дагестанцев

"В эти минуты в Дербенте продолжается республиканский ифтар, организованный Главой РД Сергеем Меликовым. Приятно видеть за одним столом своих коллег, друзей, наставников, алимов, гостей, послов мусульманских стран, простых людей, которых собрал Сергей Алимович. Здесь подвели итоги конкурса чтецов священного Корана (хафизов). Победитель и призёры получили подарки от организаторов. Атмосфера в древнем Дербенте праздничная. Чувствуется приближение одного из самых светлых мусульманских праздников — Ураза-байрам. Прекрасное исполнение нашидов, фонтанное световое шоу украсили ифтар, воодушевили нас. Действительно, сегодняшний коллективный ифтар объединил сердца, умы и мысли всех дагестанцев.
05.04.2024

“Первые” на ВДНХ в г. Москва

20 марта делегация школьников из Карабудахкента посетила павильоны Международной выставки-форума «Россия» на площадке ВДНХ. Сопровождали детей муниципальный координатор Движения Первых Осман Раджабов и вожатая Карабудахкентской СОШ №5 Наида Ахмедова.
05.04.2024

Наши успехи

В первый же день последней четверти учебного года я решила встретиться с директором Гурбукинской СОШ №1 Гасанхановым Макамагомедом Нурмагомедовичем и узнать об успехах учащихся.
05.04.2024

Сув етишмей, чачыв майданлар кемий

Апрель айны 2-де район администрацияны жыйынлар оьтгерилеген уллу залында администрацияны аппаратыны гезикли жумалыкъ жыйыны болду. Жыйында районну башчысыны орунбасарлары, управлениелерини, бёлюклерини ёлбашчылары, юртланы башчылары, районну ичиндеги къурумланы ёлбашчылары ортакъчылыгъын болдурдулар.
05.04.2024

Юртланы гёзеллиги арта

Артдагъы йылларда бизин районда «Формирование комфортной городской среды» деген милли проектни кюрчюсюнде юртларда ватандашлар ял алагъан ерлер безендириле, онгарыла.