Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

23.12.2023 09:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1000 предпринимателей вышли из «тени» в Центральной зоне Дагестана

В данную зону включены 6 муниципальных районов: Сергокалинский, Каякентский, Карабудахкентский, Буйнакский, Кумторкалинский и Кизилюртовский районы, а также 4 города: Избербаш, Каспийск, Буйнакск и Кизилюрт. Предпринимательскую деятельность в них осуществляют 9970 объектов, рабочей группой в текущем году обследовано 5 879, из которых 3 944 объекта состоят на налоговом учете, 1229 объект – не состоит.

Такую информацию озвучил министр промышленности и торговли Низам Халилов при подведении итогов работы Центральной зональной рабочей группы за 2023 год. По его словам, в результате проведения контрольных мероприятий на налоговый учет поставлено 1 929 объектов предпринимательской деятельности, заключено 1064 трудовых договора.

В частности, было отмечено, что:

🔎В Каспийске 70 объектов из 170 не состоят на налоговом учете, а на 93 ведется предпринимательская деятельность без применения ККТ.

🔎В Буйнакске в рамках мониторинга розничных рынков и торговых территорий «с признаками рынка» выявлена торговая территория с видом разрешенного использования «Для объектов общественно-делового значения». Материалы по выявленным нарушениям направлены в Прокуратуру РД для дальнейшего реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0