Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

01.04.2022 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“Всё от того, что женщина живёт”

На днях в здании Кумыкского театра прошёл Республиканский форум “Всё от того, что женщина живёт”, организованный Министерством по национальной политике и делам религий и Союзом женщин Дагестана. На мероприятии приняла участие делегация Карабудахкентского района во главе с председателем Союза женщин при главе района Гюльжанат Темировой. В состав делегации вошли директора школ, заведующие садиками, а также работники других учреждений района.

Указом главы Дагестана Сергея Меликова 2022 год объявлен Годом празднования 90-летия со дня рождения Фазу Алиевой.

С именем Фазу Алиевой связана целая эпоха многонациональной отечественной литературы. Она внесла значительный вклад в сохранение и преумножение лучших культурных традиций своей Родины.

Оставаясь всегда истинной горянкой, она смогла преодолеть все испытания женской доли и поднялась на высоту общепризнанного таланта.

На мероприятии были гостями депутаты Государственной Думы РФ, Народного собрания РД, государственный академический ансамбль “Лезгинка”с руководителем ансамбля Джанбулатом Мусаевичем (сын Ф.Алиевой), известные поэты и певцы Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2