Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Мы должны говорить не о количестве проводимых мероприятий, а об их эффективности»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Антинаркотической комиссии в РД. Об этом пишет сайт главы республики.

В начале заседания комисии глава республики отметил, что оргнаны власти совместно с правоохранительными структурами обязаны вести работу против распространерия и употребления наркотических и психотропных средств на территории республики.

Минстр МВД по РД А. Магомедоа дал полеую информацию по пресечению незаконного оборота наркотиков в республике. По его сведениям, в 2021 году возбуждено 12 уголовных дел этой направленности, пресечено 36 крупных каналов поступления наркотических средств в республику из других регионов страны.

Далее он заявил, что закладки наротиков ппроисходят в горных и труднодоступных районах республики. Для этого он попросил помочь руководителей муниципалитетов в этом вопросе.

Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев, который был участником заседания, поблагодарил главу республики Сергея Меликова за его принципиальную жесткую непримирую позицию по данному вопросу. Затем он сам заявил о своих инициативах и предложкениях пл обсуждаемой теме.

«Наркомания сегодня является угрозой национальной безопасности. Мы с этим мириться не должны», – заключил Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0