Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Системообразующие предприятия АПК, промышленности и торговли смогут получить льготные кредиты на поддержание бесперебойной работы

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Правительство запускает специальные кредитные программы поддержки системообразующих организаций, оказавшихся в сложной ситуации из-за санкций.. Об этом пишет минэкономтерразвития республики.

Такие льготные кредиты смогут получить аграрии, представители промпредприятий и торговли. Ставка для них будет до 10 процентов годовых до 12 месяцев. 

Напомним, что кабинет министров России восстановил льготы, которые были введены в 2020 году в сявзис пандемией коронавриуса.

Отмечается, что также реструктурируются кредиты и задолженности предприятий и организаций, которые получили в последние годы.

Минпромторг, Минсельхоз, Минтранс, Минэнерго, Минстрой и Минцифры, а также ФАС будут и дальше наращивать поддержку и помощь бизнесу и в последующем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3