Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл заседание штаба по развитию топливно-энергетического комплекса Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

14 марта под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова состоялось заседание регионального штаба по вопросам обеспечения газификации и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан. Об этом пишет официальный сайт главы республики.

Этот штаб руководит процессом догазфикации насления страны по поручению Президента России В. Путина.

В мероприятии приняли участие представители аппарта полпреда Президента России в СКФО, руководители заинтересованных газовых холдингов, а также министерств и ведомств республики.

По словам докладчиков стало ясно, что ещё 11 районов республики не газифицированы. В этих муниципалитетах необходимо усилить работу по данному вопросу.

Глава республики отметил, что по плану в 2022 году необходимо принять заявку у более 2100 домовладений на догазифиакцию — социальный проект Президента России Владимира Путина.

Выступившие отметили стоимость работ по догазифиакции в республике. для подведения голубого топлива до границы земельного участка более 23300 граждан необходимо 3,7 млрд рублей.

Главы муницпалитетов должны сделать всё, чтобы потребители ЖКУ вошли в единую систему ЖКХ. добавил С. Меликов. им были поручения по доведеннию программы догазификации в муниципалитетах до 31 марта текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2