Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Алиев поручил ускорить заключение контрактов по нацпроектам 2022 года

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

О ходе контрактации и освоения средств в рамках реализации национальных проектов говорили в воскресенье, 13 марта, на совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Руслана Алиева.Руслан Алиев напомнил, в прошлом году в республике по ряду причин не была освоена часть средств. Первостепенной задачей сегодня является обеспечение своевременной контрактации по мероприятиям нацпроектов. Об этосм сообщает сайт кабинета министров республики.

Превый вице-премьер республиканского правительства сообщил, что в текущем году на реализацию нацпроектов наша республики получит порядка 21,5 млрд рублей, из которых более 17,5 млрд — из федерального бюджета. Республика выделит более 1,8 млрд рублей, уточнил Р. Алиев.

Далее в ходе совщания выступили министры злравоохранения, культуры, строительства и ЖКХ, образования и науки, цифрового развития и других органов исполнительной власти субъета России. в своих выступлениях они говорили о программах и проектах, которые реализуются или должны реализовываться в республике по утвержденным нацпроектам.

Р. Алиев дал поручения более ответственно отнестись к реализации данных нацпроектов на территории республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2