Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

13.02.2022 20:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет отцов Дагестана совместно с Союзом женщин Дагестана провели форум

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Накануне в конференц-зале Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова в Махачкале Совет отцов Дагестана совместно с Союзом женщин Дагестана провели форум, посвящённый ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

В ходе мероприятия приняли участие представители нескольких общественных организаций, которых объединила одна общая идея — поддержание мира во всём мире, развитие идей гуманизма и патриотизма, а также подвели итоги работы организаций, которые провели форум.

В рамках форума выступили председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, председатель комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко, уполномоченный по правам ребёнка в РД Марина Ежова, председатель Совета отцов РД Заур Амиралиев, председатель Совета ветеранов войны РД Магарам Алиджанов и другие лица.

Отметим, что председатель Совета отцов РД Заур Амиралиев в своём выступлении заявил, что СЖД РД проводит огромный фронт работы для сохранения мира и согласия, ценностей семьи и материнства, ну и, конечно же, для сохранении и развития родного языка.

Также З. Амиралиев подчеркнул, что возглавляемый им Совет отцов республики, несмотря на свой молодой возраст, также включился в общественную деятельность.

Говоря о Дне воинов-интернационалистов, З. Амиралиев заверил, что нынешние отцы и молодые мужчины будут чтить их память, а также не дадут забвению их подвиг.

Добавим, что в ходе форума выступила начальник отдела по молодёжной и социальной политике администрации МР "Карабудахкентский район" Гульжанат Темирова, которая прочла авторское стихотворение, посвящённое родному дяде — участнику Афганской войны, который, к сожалению, погиб героически.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18