Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

13.02.2022 22:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум ко дню вывода войск из Афганистана прошел в Махачкале

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

11 февраля в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова прошел Форум, приуроченный ко дню вывода войск из Афганистана, под лейтмотивом отрывка из стиха народного поэта Дагестана Фазу Алиевой «Где бы ни стреляли, пуля попадает в сердце матери». 

В ходе мероприятия выступили председатель Собза женщин Дагестана И. Мамутаева, врио министра потнацполитике республики Э. Муслимов, председатель Совета отцов РД З. Амиралиев, уполномоченный по правам ребенка в РД М. Ежова, а также председатель Совета ветеранов войны РД М. Алиджанов и другие.

И. Мамутаева заявила, что СЖД всегда выступал и выступает за мир и спокойствие, дружбу и добрые отношения между народами и странами.

Также она вспомнила тяжелые годы Афганской войны, когда советский народ потерял 15 тысяч своих молодых ребят, в том числе 127 дагестанцев вернулись домой в цинковых горбах. Она попросила всех присутствующих приложить все усилия, чтобы всегда был мир во всем мире.

Председатель Совета отцов РД Заур Амиралиев и начальник отдела по молодежной и социальной политике Карабудахкентской районной администрации Гульжанат Темирова тоже приняли участие в мероприятии, где в своих выступлениях отметили значимость и важность данного форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2