Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махмуд Амиралиев: "Для общего развития республики необходимо решение проблем ТЭК"

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", поэт и журналист

Глава МР "Карабудахкентский район" Махмуд Амиралиев прокомментировал прибытие делегации ПАО "Газпром" в Дагестан. 

"В эти дни в нашу республику прибыла представительная делегация ПАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления газового холдинга Маркелова.

Это самая авторитетная делегация за последние 30 лет, которая прибывает в наш регион, чтобы решить вопросы бесперебойного газоснабжения населения республики, а также для оказания помощи бизнесу.

В конце года Президент России Владимир Путин дал поручения кабинету министров страны и государственным компаниям оказать необходимую помощь топливно-энергетическому комплексу республики. Несомненно, вопросы качественного бесперебойного электро- и газоснабжения, а также обеспечения водой дадут развитие всему Дагестану и каждому муниципальному образованию.

В нашем Карабудахкентском районе в последние годы хорошим темпами развивается выращивание томатов в закрытом грунте. Наш народ предприимчивый и трудолюбивый. Чтобы они занимались своим делом, необходимо качественное обеспечение газом и электричеством.

Также население должно получить газ и тепло в свои дома. Программа догазификации, предложенная Владимиром Путиным, также решит проблему подвода газовых сетей до домовладения.

Надеюсь, что делегация ПАО "Газпром" сможет выстроить и предложить программу для развития ТЭК республики", — заявил глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16