Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал к соблюдению всех установленных санэпид требований и ограничительных мер

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Глава Дагестана Сергей Меликов на совместном заседании регионального штаба по догазификации Дагестана и штаба по устойчивому экономическому развитию предприятий энергетики и ЖКХ республики, прежде чем перейти к основной повестке, в очередной раз коснулся не менее актуальной для региона темы – распространения коронавирусной инфекции и борьбы с ней.

Глава республики отметил, что новая волна короновируса захлестнула нашу республику. В связи с этим необходимо пинять соответствующие меры, добавил он.

Поэтому Сергей Меликов призвал соблюдать все меры профилактики и ограничения, которые действуют в республике. Он констатировал, что в соседних регионах ежедневно болеют около 900 человек.

В нашей республике почти 300 человек ежедневный прирост больных. Эта цифра колеблется в этом диапазоне.

Также он отметил, что необходимо наращивать темпы вакцинации населения. "Если есть необходимость перевода школ на дистацинооне обучение, то это надо сделать. Но это должно быть разумно", — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7