Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорога в Гуниб обустроена наружным освещением

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В рамках адресных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021 году Минтрансом РД проведены работы по наружному освещению автомобильной дороги регионального значения Махачкала-Буйнакск — Леваши — Верхний Гуниб на участке подъезда к с. Гуниб. Об этом пишет сайт министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

В минтрансе отмечают, что в 2021 году такие работы проводились по согласованию в УГИБДД по РД, где была высокая концентрация ДТП.

К примеру, установлены ограждения протяженнстью 21 км, около 1 километра тротуата, 4 светофора. Также специалисты установили ограждения для граждан из перил, неровности на дорогах, обустроили пешеходные переходы и ряд других видов работ.

Подобные точечные, малозатратные, но эффективные мероприятия снижают аварийность на дорогах республики и повышают их комфортность, подчеркивают в региональном минтрансе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2