Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Наша позиция не меняется – мы должны беречь здоровье людей»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

15 января Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекцией в республике. Об этом сообщает сайт главы региона.

Наряду с руководителями органов исполнительной власти в работе совещания принял участие и муфтий РД шейх Ахмад-хаджи Абдулаев.

Глава РД Сергей Меликов заявил, что поводом для проведения совещания послужило очередное распространение коронавируса на территории республики.

С. Меликов отметил, что в последние дни уровень заражения вирусом увеличивается более, чем в 2 раза. Медики и власти для этого предпринимают ряд мероприятий, чтобы остановить распространение коронавируса.

Выступившие в ходе совещания отметили, что никто не должен забывать 2020 год, когда началась пандемия. Они все подчеркнули, что только сообща можно победить болезнь.

Руководство Роспотребнадзора и минздрава республики добавили, что новый штамм "омикрон" уже распространяется по всему миру и России, а также в Дагестане. Для его преодоления необходимо соблюдать меры предосторожности и, конечно же, вакцинироваться.

«Наша позиция не меняется – мы должны беречь здоровье людей», – призвал в завершение совещания Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12