Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хлеборобы района подвели итоги урожая озимых 2021 года

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

17 августа в зале заседаний районной администрации прошло еженедельное аппаратное совещание администрации, где приняли участие руководители структурны подразделений муниципалитета и главы поселений.

С основным докладом на совещании выступил начальник Управления сельского хозяйства района Шахабутдин Мустафаев, который рассказал об итогах уборки озимых хлеборобами района.

«По всему району под урожай 2021 года было посеяно 13573 га зерновых колосовых культур, в том числе озимых зерновых на площади 9870 га, а также яровых – 3703 га.

Всего по району намолочено 31468 тонн зерна при средней урожайности 23,2 центнера с 1 гектара. Были и такие хозяйства, которые намолотили около 40 центнеров с гектара.

42 единицы специализированной сельскохозяйственной техники было задействовано в уборке урожая зерновых колосовых 2021 года», — сказал Ш. Мустафаев в своем выступлении.

Также он заявил, что на ремонт насосных станций по качке воды в системе КОРа выделяются средства в размере 17 млн рублей. Он добавил, что необходимо заменить оборудование в насосных станциях.

Глава района Махмуд Амиралиев поддержал предложения руководителя начальника УСХ района по обсуждаемой теме. Также он обратил внимание на продолжение рейдовых мероприятий по эпидемиологической ситуации и вакцинации населения против коронавируса.

Далее глава муниципалитета дал поручения по реализации проектов и программ на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1