Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

09.12.2021 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация в республике

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Айшат Изиева: "Мы должны сохранить свое здоровье и быть счастливыми"

Заслуженный работник культуры Республики Дагестан, библиотекарь с 45-летним стажем Айшат Изиева призывает жителей района и республики получить вакцину против коронавируса.

"В июле 2021 года я получила оба компонента вакцины "Спутник V" против коронавируса. Мне уже 62 года. Я работаю в сельской библиотеке, где еженедельно проводятся мероприятия с участием школьников, жителей села, пожилых граждан.

Все помним 2020 год, когда вся страна была самоизоляции. Когда все сидели дома, народ же должен был чем-то заняться?! И вот, работники культуры, библиотекари проводили мероприятия в онлайн-формате. Это было для нас новшеством и очень даже неудобно. Но свои обязанности мы выполняли, как и другие тоже.

Отмечу, что вакцину против болезни получили все мои родственники и друзья. У меня перед входом в библиотеку имеются маски и антисептики для посетителей. Мы обязаны заботиться друг о друге. Если общество не думает о будущих поколениях, то у него нет светлого будущего.

Да, наши врачи и ученые показали, что они умеют работать, лечить больных. Сколько жизней они спасли?! Когда у нас что-то болит, мы же сразу идем к врачу. Так почему сейчас должны игнорировать их призывы и рекомендации вакцинироваться? Это всё безответственно и противоречит нашим принципам.

Уважаемые жители района! Мы должны сохранить себя здоровыми и быть счастливыми. Чтобы этого достичь, во время пандемии коронавируса необходимо пройти вакцинацию против коронавируса. Прошу Вас, берегите себя и своих близких!" — обращается заслуженный работник культуры РД Айшат Изиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0