Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дань памяти Героям Отечества

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела пресс-службы МР"Карабудахкентский район"

Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества, которые оставили неоценимый вклад в истории народа и Отчизны. В этот день мы вспоминаем тех, кто не пожалел себя и свою жизнь ради мирной жизни на земле и тех, кто самоотверженно служил и трудился на благо Родины.

Так, в парке отдыха и культуры имени Уллубия Буйнакского в селе Карабудахкент прошло мероприятие, приуроченное к Дню Героев Отечества, где приняли участие врио заместителя председателя правительства РД Мурад Казиев, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, председатель Собрания депутатов МР «Карабудахкентский район» Адиль Салаватов, заместители главы района Джалалутдин Джамалутдинов и Магомедганипа Зухумов, начальник ОМВД РФ по Карабудахкентскому району Герей Гереев, руководитель ТО Роспотребнадзора по Карабудахкентскому Омар Абачараев, председатель Общественной Палаты района Абдулгамид Мамагишиев, а также учителя и учащиеся Карабудахкентской гимназии и школ 1 и 3, сотрудники социальных служб муниципалитета.

Сперва гости и участники мероприятия возложили цветы к памятникам павшим при исполнении сотрудникам органов внутренних дел, афганцам-воинам и, конечно, павшим и без вести пропавшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов жителям Карабудахкентского района.

Ведущая мероприятия начальник отдела по социальной и молодежной политике администрации района Гюльжанат Темирова рассказала об истории праздника Дня героев Отечества, вспомнила героев минувших эпох и наших дней.

Глава района Махмуд Амиралиев в своей речи рассказал о героизме наших дедов и прадедов, которые воевали против фашизма, вспомнил мужество сотрудников органов, павших при боях против сепаратистов, отметил самоотверженный труд врачей и медицинских работников, которые спасают больных от коронавируса и других болезней. Он порекомендовал учителям часто и много рассказывать о наших героях, которые оставили для подрастающих поколений свои героические поступки.

Заместитель председателя правительства РД Мурад Казиев также сказал о том, что наша республика является самой многочисленной по героям разных времен и поколений.

Он поприветствовал участников мероприятия от имени Главы РД Сергея Алимовича Меликова и пожелал всем мирного неба над головой.

Учащиеся Карабудахкентской гимназии и школы №3прочли стихотворения, посвященные Родине, мужеству и героям страны. Отделом РЦБОН района была организована выставка, посвященная героям всех времён нашего района. Руководитель мужского хора им. А. Капланова с. Карабудахкент Аскендер Исрапилов и солистка ЦТКНР Гилянханум Ахмедова исполнили композиции, которые участники мероприятия встретили аплодисментами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2