Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

06.12.2021 22:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Всероссийском музее декоративного искусства г. Москвы открылась выставка «Дагестан. Страна гор и искусных мастеров»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Экспозиция приурочена к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР и емко представляет большой пласт дагестанской культуры разных времен, пишет официальный сайт минкультуры республики.

Врио министра культуры республики Зарема Бутаева от имени главы республики и дагестанского народа поприветствовала гостей и участников мероприятия.

Она заявила, что в течение 2021 года в республике и других регионах страны проводятся меропрития, приуроченные к 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.

В этих мероприятиях мы показываем свой культуры, литературу, свои обычаи и адаты, свой родной аул и язык, добавила врио министра культуры.

В ходе мороприятия также присутствовали выступили постпред Дагестана при  Президенте Росии В. Толстюк, сенатор РФ И. Умаханов, советник директора Всероссийского музея декоративного искусства и куратор проекта Г. Андреева и другие лица.

Национальные костюмы, танцы, песни украсили прошедшее мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1