Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал большую пресс-конференцию Владимира Путина

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Глава региона Сергей Меликов сообщил на своей официальной странице в Instagram, что внимательно смотрел большую пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина по итогам года, в рамках которой глава государства ответил более чем на 50 вопросов, волнующих россиян.

Сергей Меликов заявил, что на пресс-конференции присутствовали более 500 журналистов, в том числе 3 — из Дагестана, одному из которых задать вопрос главе государства.

Глава РД согласился с вопросом, поднятым руководителем РИА "Дагестан" М. Магомедовым, который является самым актуальным в республике.

С. Меликов подчеркивает, что вопросы газо-, водо- и электроснабжения являются самыми острыми в нашей республике. Они накопились последние десятилетия.

Для их решения уже принмаются меры, программы и проекты, добавил глава региона С. Меликов. Он подчеркнул, что в 27 районах республики начинаетя строительство газопроводов на сумму в 13 млрд рублей.

В ближайшие 5 лет для энергохозяйства республики выдеят рколо 8 млрд рублей, а для водоснабжения — 10,5 млрд рублей.

С. Меликов отметил, что в ближайшее врем будет создан Единый оператор в сфере водоснабжения и Единый расчетный центр РД, где будут решаться вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Также он выразил увереность в том, что руководство страны примет участие в решении таких основных вопросов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0